Я живу в квартире на первом этаже, квартира угловая, могу ли я сделать пристройку под магазин? И что для этого нужно? Спасибо...

• г. Кропоткин

Я живу в квартире на первом этаже, квартира угловая, могу ли я сделать пристройку под магазин? И что для этого нужно? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Нужно решение общего собрания жильцов, что они не против, разрешение архитектуры и стройте.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оформить на себя землю под окнами своей квартиры и сделать пристройку. Тем самым улучшить свои жилищные условия. ДОМ КИРПИЧНЫЙ ДВА ЭТАЖА ДВА ПОДЪЕЗДА 12 КВАРТИР. МОЯ КВАРТИРА НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ. УГЛОВАЯ. ОКНА ВСЕ НА ОДНУ СТОРОНУ. СПАСИБО.

Живу в многоквартирном кирпичном двух этажном доме. Квартира на первом этаже в квартире есть подвал по всю площадь квартиры. Квартира угловая. Возможно сделать под квартирой в подвале свой собственный гараж? Что для этого потребуется?

Живу в многоквартирном доме на третьем этаже в однокомнатной квартире! Квартира угловая. Имеется место для пристройки одной комнаты. С чего начать? Первая и последующие инстанции для получения разрешения на пристройку!

Квартира расположена на первом этаже многоквартирного жилого дома в Крыму. Когда Крым входил в состав Украины к квартире была сделана пристройка на основании решения городского совета, узаконена пристройка не была, решения о принятии в эксплуатацию пристройки нет. На втором этаже в квартире над моей квартирой сверху на моей пристройке пристроили тоже пристройку и тогда же узаконили её. Как узаконить мою пристройку, мне сказали, что при после перехода Крыма в Россию, правила по оформлению поменялись и сейчас оформить пристройку на 1 этаже я не могу, не смотря даже на то, что на моей пристройке стоит узаконенная пристройка на 2 этаже.

5 этажный дом постройки 1970 года. У меня угловая квартира на первом этаже. Могу ли я сделать пристройку в виде балкона на 3 окна. Какие документы нужны? Если я не собираюсь продавать квартиру и внесение изменений в план квартиры мне нужны.

У меня вопрос по пристройке: 10 лет назад была куплена квартира на первом этаже с пристройкой (подсобное помещение, площадью 9 кв.м). В техпаспорте пристройка обозначена. Сейчас встал вопрос о продаже квартиры и выясняется, что продать квартиру невозможно, т.к. пристройка неузаконена. Так ли это или я могу продать квартиру? Спасибо.

Хочу сделать пристройку к магазину, расположенному на первом этаже многоквартирного жилого дома. Магазин принадлежит мне на праве собственности. В магазине есть тамбур, за границы которого пристройка выходить не будет. Подскажите пожалуйста нужно ли разрешение на возведение такой пристройки? Какие инстанции нужно будет пройти и какие документы нужно будет получить до начала строительства и после его завершения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира на первом этаже, на втором этаже из балкона возведена пристройка. Можем ли мы на уровне балкона второго этажа построить пристройку.

Купили квартиру на первом этаже, переживаю что другие жильцы этого этажа могут использовать свои помещения под магазины. Какие есть правила перевода в нежилое? Я не хочу чтоб на одной площадке располагался магазин. Может продать и не когда не покупать квартиры на первом этаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение