Продажа квартиры родителей по доверенности перед браком - как разделить имущество при разводе?

• г. Омск

Зарание спосибо. Я до женидьбы продал квартиру родителей по доверености, которую они конечно мне дали и я один до этого в ней прожевал. После продажи я вложил деньги в новую квартиру и плюс ипотеку пришлось брать, но при подачи документов для взятия ипотеки моей зарплаты не хватало и прешлось взять и подать документы моей будущей жены. И мне дали положительный результат. НУ когда мы пришли оформлять зделку и подписывать документы, первый взнос я уже зделал он составил 48% будущяя жена не вложила не копейки. Она мне говарит перед тем, как зайти на сделку, что квартиру будеш делить сомной по 1\2, а иначе зделка не состоится. Тем самым шакировав меня, хотя до этого мы разговаривали и решили что деньги вкладываю я и в дольнейшем плачу я, то и не о каких долях и не может идти речи. И вот так мне пришлось отписать 1\2 долю квартиры, потому что выбора небыла мое жилье продоно другую не купить цены пошли вверх, не мыслемо в верх это была осень 2005 года. После этого через год мы поженились но жизнь с ней не удолась. И сейчас развод неизбежен, но она с дерзкой улыбкой говарит довай, довай 1\2 доли всеровно моя, предстовляете, хотя у нее есть своя квартира каторую она не захотела продовать чтобы вообще не брать ипотеку для улучшения жилищьных условий. Помагите как быть она до этого одного мужа обула я это узнал позже. Я слышал что есть прак тика что те квадратные метры которые у меня были отнимаются отобщей квартиры которая сейчос, а оставшиеся делят? Как быть я плотил а она наживается.

Ответы на вопрос (1):

Во первых: если сделка была в 2005 году то срок исковой давности (3 года) пропущен.

Во вторых: подобной практики когда вычитают квадратные метры от проданной квартиры я не встречал.

В третьих: в вашем уместно было бы считать сделку оспоримой и признавать ее недействительной в судебном порядке, как совершенную под влиянием обмана

Хотя это лично мое мнение.

И не в обиду будет сказано но как...??? Как так можно дать себя обмануть.