Запись "по собственному желанию",встала на биржу (мне 53 г.)., но досрочно пенсию не дают, почему?

• г. Санкт-Петербург

В связи с банкротством фирмы, в трудовой кн. запись "по собственному желанию",встала на биржу (мне 53 г.)., но досрочно пенсию не дают, почему? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выход досрочно на пенсию возможен за 2 года до наступления пенсионного возраста в следующих случаях: если центр занятости населения не может предоставить Вам работу, либо Вы не можете выполнять работу в силу состояния здоровья.

удачи, РК

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Крыму, нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,7.в связи со сложившейся ситуацией, моя фирма закрывается и начальник хочет меня уволить по собственному желанию. На сколько я знаю, что если происходит реорганизация фирмы, то меня должны перевести с сохранением занимаемой должности, а если это ликвидация? Имею ли я право на компенсацию от начальства? И какая запись должна быть в трудовой? Если в трудовой будет запись, в связи с ликвидацией, что это мне дает? В чем отличие от записи по собственному желанию? Спасибо!

До пенсии осталось 6 месяцев, фирма в которой работала развалилась, если обратиться в бюро занятости могут ли досрочно отправить на пенсию? И какую запись лучше иметь в трудовой книжке-по собственному желанию или по сокращению?

До пенсии осталось 6 месяцев, фирма в которой работала развалилась, если обратиться в бюро занятости могут ли досрочно отправить на пенсию? И какая запись в трудовой книжке в этом случае лучше-по собственному желанию или по сокращению?

Встала на биржу труда. Работала в магазине ИП закрыл своё дело и уволилась по собственному желанию. До пенсии осталось 2 года и 5 месяцев могут с биржи отправить меня на пенсию досрочно. Сама по профессии бухгалтер. В магазине не могу работать по состоянию здоровья. Как мне быть? По возрасту никуда не могу устроиться.

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Позвонили с места работы и сообщили, что фирма закрывается! Приехала забирать документы, а в трудовой меня уже уволили по собственному желанию! В фсс мне сказали, что уволенным пособие не выплачивают. Могли ли мне записать по собственному желанию в трудовой? Или я могу просить фирму чтобы мне изменили запись по закрытию фирмы?

Какую грамотно сделать запись в трудовой и какую статью указать при увольнении гендиректора по собственному желанию в связи с банкротством ООО? Заранее спасибо, я далека от кадровых дел.

Мне осталось 1,5 года до пенсии и меня вынудили уволиться с работы по собственному желанию. Имею ли я право встать на биржу труда и оформить пенсию досрочно? Стаж 30 лет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста Работник хочет уволиться пособственному желанию в связи с выходом на пенсию (чтобы не отрабатывать две недели) , но у Работника в трудовой книжке уже имеется запись уволен по собственному желшанию в связи с выходом на пенсию. Можно ли уволить ЯРаботника еще раз по собственному желанию в связи с выходом на пенсию и сделать еще одну запись в трудовой такого же содержания?

В заявление на увольнение по собственному желанию я не указала в связи с выходом на пенсию, в трудовой этой записи нет, но через 5 лет эта запись оказалась мне нужной. Что делать?

Могу ли я встать на биржу труда, являясь учредителем ООО, фирма доходы не приносит. В трудовой запись о увольнении по собственному желанию с должности ген. директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение