Запись "по собственному желанию",встала на биржу (мне 53 г.)., но досрочно пенсию не дают, почему?

• г. Санкт-Петербург

В связи с банкротством фирмы, в трудовой кн. запись "по собственному желанию",встала на биржу (мне 53 г.)., но досрочно пенсию не дают, почему? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выход досрочно на пенсию возможен за 2 года до наступления пенсионного возраста в следующих случаях: если центр занятости населения не может предоставить Вам работу, либо Вы не можете выполнять работу в силу состояния здоровья.

удачи, РК