Молодой человек Болен гепатитом С.Может ли этот факт быть одним из оснований освобождения по УДО

• г. Санкт-Петербург

Молодой человек Болен гепатитом С.Может ли этот факт быть одним из оснований освобождения по УДО, которое подходит весной 2010 года.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, нет данное заболевание не может служить одним из оснований УДО, так как в соответствии со ст. 175 УИК РФ "Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание".

Для того чтобы получить УДО посоветуйте своему знакомому: срочно (если позволяет здоровье) проявить инициативу и заняться в учреждении выполнении какой-либо работы, в т.ч. общественной. У него не должно быть нарушений дисциплины, т.к. воспитатель для УДО готовит характеристику, которая направляется в суд. Лучше всего, если Ваш друг сам проявит инициативу (а не через адвоката) и напишет на начальника (администрацию) учреждениия заявление на ходатайство с их стороны на УДО. В суд пусть так же сам пишет заявление, т.е. адвокат может подготовить заявление, передать его Вашему знакомому, а тот пусть своей рукой перепишет заявление. В суде это приветствуется. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Человек полностью отбыл срок (10 лет) ст.105. Могут ли после освобождения присудить НАДЗОР на 3 года, как при освобождении по УДО? Из-за того, что в 2010 (2011) году был признан злостным нарушителем. Освобождается в 2017 году.

Сын сидит по 228 ст.УК РФ. подходит срок освобождения по УДО. А его переводят в другую колонию на лечение. Возможно ли освобождение из той колонии, куда его переводят, по УДО?

Муж осужден по статье 111 ч 4 в марте 2015 г подходит Удо в ноябре 2014 года у нас родился ребенок. Есть ли у нас шансы на освобождение?

Мой молодой человек был осужден в 2013 году сроком на 4 года., два уже позади, по ст 228 ук рф. Может ли он рассчитывать на сокращение срока, либо условно досрочном освобождении, в связи с амнистией 2015 года?

Сын отбывает наказание по статья 105 часть 2,срок 13 лет, через 8 месяцев подходит срок освобождения по УДО можем ли расчитывать на освобожление. Сын работает, все взыскания сняты, новых нет. Спасибо.

Хотела поинтересоваться, мой молодой человек отбывает срок по статье 162 ч 2 с 2013 года,27 июня подходит срок на удо! в данный момент он хочет подать все документы на итр! нужно ли это делать или лучше подать на удо, чем ждать?

Скажите пожалуйста, мой муж осужден по статье 111 УК РФ, сел в 2010 г., освобождаться в авгсте 2015 г., Когда ему подходит УДО, сколько нужно отсидеть, чтобы написать ходотайство? Работает в деж. части, имеет поощерения это как-нибудь влияет на досрочное освобождение? Ранее был судим, но вышел досрочно. И скажите можно предоставить справку от работодателя, что после освобождения он сразу будет работать, это может как-нибудь повлиять? У меня есть ребенок 8 лет от другого брака может это повлиять на досрочное освоюождение? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мой муж осужден по статье 111 УК РФ, сел в 2010 г., освобождаться в авгсте 2015 г., Когда ему подходит УДО, сколько нужно отсидеть, чтобы написать ходотайство? Работает в деж. части, имеет поощерения это как-нибудь влияет на досрочное освобождение? Ранее был судим, но вышел досрочно. И скажите можно предоставить справку от работодателя, что после освобождения он сразу будет работать, это может как-нибудь повлиять? Заранее благодарна.

Мой молодой человек сидит по статье 162.2. Приговор был 29 июля 2010 года. Освобождается примерно в феврале 2018 году Хотелось бы узнать возможно ли сокращение срока или досрочное освобождение? Заранее огромное спасибо...

Молодой человек освобождается по УДО в марте, проживал до заключения в Башкирии, сейчас хотим проживать в Иваново, может ли после освобождения перевестись отмечаться в Иваново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение