Сроки предоставления документов в ЗАГС и ответственность роддома при смерти новорожденного ребенка

• г. Бахчисарай

У нас в ночь с 11 на 12 ноября в роддоме родился ребенок, не приходя в сознание скончался вечером 12 в реанимации (предварительный диагноз санавиации-острая асфиксия); в какой срок по закону роддом должен передать документы в ЗАГС для получения свидетельства о смерти, куда нам обратиться в случае затягивания процесса роддомом и какую ответственность несет роддом?

Ответы на вопрос (1):

В соответсвии с законодательством, документы о смерти новорожденного ребенка не прожившего 7 суток, роддом оформляет сам, точнее представитель роддома,не выдавая справку о смерти родителям. После оформления свидетельства о смерти ребенка, сотрудник роддома предаст его родителям.

Спросить
Пожаловаться

Я рожала свою дочь в городе Омске в 1980 году. В каком роддоме не помню. Сейчас потребовались архивные данные из роддома. Подскажите пожалуйста как можно разыскать необходимый роддом, в какой орган обратиться?

Правомерны ли действия роддома?

В 2011 году моя жена родила ребенка, который умер в роддоме на первой неделе жизни.

Диагноз выписного эпикриза говорит о том, что 25.07.2011 произошел выкидыш ЖИВЫМ плодом мужского пола, вес 815 г., срок 25-26 недель, длина 32 см.

Сейчас я хочу получить документы о рождении ребенка (свидетельство о рождении или его дубликат).

Роддом не заявил в органы ЗАГС о факте рождения моего ребенка.

Сейчас роддом отказывает в предоставлении документов, подтверждающих рождение (и смерть) ребенка, мотивируя это тем, что масса ребенка менее 1 кг. и что срок меньше 28 недель.

Куда обращаться для получения выписки из архива роддома о рождении живого ребенка?

Здравствуйте. Мне необходима выписка из архива роддома, справка о рождении живого ребенка - (НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ИЗ ЗАГСА). Куда в этом случае обращаться - в сам роддом или в минздрав и обязаны ли мне такую выписку/справку выдать?

Я родила ребенка в июле 2015 года в Донецке. Свидетельство о рождении ребенка выдали образца ДНР. Подскажите, пожалуйста, можно ли взять дубликат выписки из роддома (справки) в ЗАГСе или в роддоме? В роддом обращалась. Мне сказали, что они никаких копий не выдают. На каком основании мне могли отказать в роддоме и могут ли отказать в ЗАГСе? Дубликат нужен, чтобы сделать украинское свидетельство о рождении. Помогите, пожалуйста!

Мой второй ребёнок родился 5 октября 2010 г через кесарево сечение в 27 недель весом 987 грам и умер прожив около двух часов. Хотя 4 октября я проходила УЗИ в роддоме где поставили срок 27 недель и 5 дней, в выписке из роддома написали 27 недель срочные роды, так как у меня было многоводие, рубец на матке от первых род начал рассходиться. Роддом отказал в выдачи справки о рождении а ЗАГС в выдачи свидетельства о смерти.

Как можно узнать точное время своего рождения, родилась в роддоме метро Алексеевская (бывшая Щербаковская) город Москва, роддом вроде больше не существует. В какой роддом мне нужно делать запрос и где найти адрес этого роддома. Заранее спасибо за ответ.

Мне в роддоме выдали медецинское свидетельство о рождении, ЗАГС отказался регистрировать ребенка т.к. свидетельство заполнено не правильно, я опять обратилась в роддом за исправлением, мне исправили, но в ЗАГСе опять нашли ошибку. Могу ли я подать в суд на роддом за неправильно заполненое свидетельство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какие документы мне нужно предоставить в морг и на кладбище при захоронении ребенка. Ребенок умер в роддоме на вторые сутки после рождения. Роддом оформил документы через ЗАГС и выдал мне следующие документы: Свидетельства о рождении и о смерти, а также справки о рождении и смерти. На сколько я знаю справка о смерти нужна для получения пособия на погребения, да и свидетельство о смерти обычно остается на руках у родственниках. Вернут ли мне данные документы или все же оригиналы я должна отдать?

Мне нужна выписка из журнала или ксерокопия страницы журнала рожениц из роддома. Этот родильный дом расформирован лет 20 назад. Куда сдаются медицинские журналы и документы роддомов на хранение? Возможно в какойнибудь архив? Но какой?. Роддом был в городе Чита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение