Я нахожусь на испытательном сроке. Написала вчера заявление на увольнение, сегодня передумала. Могу я его отозвать?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Екатерина Геннадьевна, Вы можете отозвать свое заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да. Пишите заявление на отзыв.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете отозвать заявление до истечения срока предупреждения (Ст. 80, 71 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь на испытательном сроке, сегодня написала заявление по собственному, могу ли я завтра его забрать?

ответы на вопрос:

Статьей 71 Трудового кодекса РФ установлено, что при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием ПРИЧИН, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

В данном случае этой статьей 71 Трудового кодекса РФ не предусмотрено право работника на отзыв своего заявления о расторжении трудового договора, если срок испытательный еще не закончился для него.

Но Вы вправе по человечески объяснить своему работодателю, что Вы просто "погорячились" со своим заявлением и хотите продолжать работать в этой компании. Что Вы потеряете в этом случае?

Нормальный руководитель Вас поймет, а не очень нормальный...

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь на испытательном сроке. Написала заявление на увольнение. Имею ли я право уйти без отработки.

ответы на вопрос:

Татьяна, согласно статье 71 ТК РФ, если работник пришел к выводу, что настоящая работа ему не подходит, он может расторгнуть договор. При этом предупредить руководителя за 3 дня до своего увольнения. Как видим, надо ли отрабатывать 2 недели на испытательном сроке, в данной статье ТК не указано.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю почтальоном. Нахожусь еще на испытательном сроке. Написала заявление на увольнение по собственному желанию неделю назад. Начальник заставляет отрабатывать 2 недели, или сказала что уволит по статье. Мотивируя тем, что некому работать. Что мне делать?

ответы на вопрос:

Если у вас есть подтверждение того, что заявление работодатель получил, то просто бросайте работу и ждите, когда работодатель в зубах принесет трудовую книжку.

ТК РФ - Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь на исп. ытательном сроке в организации, написала заявление на увольнение по собственному желанию, т.к. хочу продолжить учебу, меня заставили отрабатывать 2 недели, прав ли работодатель? Отработала месяц, исп. срок 3 месяца.

ответы на вопрос:

Ирина, работодатель не прав. Вы можете предупредить его об увольнении за 3 дня

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю на испытательном сроке написала заявление на увольнение и мне сказали отработать три дня скажите если я не отработаю три дня и меня уволят по статье мне выплатят деньги?

ответы на вопрос:

Если не отработаете Вас уволят за прогул. Деньги должны выплатить за фактически отработанное время.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь на испытательном сроке, имею ли я право на увольнение без 2 недельной отработки? Спасибо.

ответы на вопрос:

Да.

ТК РФ.

"Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я военнослужащий, нахожусь на испытательном сроке. Написал рапорт об увольнении. За какой срок меня уволят?

ответы на вопрос:

На усмотрение командования.. максимум через 2 недели. Но обычно гораздо раньше.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение