Почему мне не было предложено уведомление-предложение о другой работе в письменном виде и стоит ли мне писать заявление, если в трудовом договоре не будут четко прописаны мои трудовые функции?

• г. Астрахань

У нас идет реорганизация учреждения - СОЗДАНИЕ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ПУТЕМ РЕОРГАНИЗАЦИИ В ФОРМЕ СЛИЯНИЯ. Меня уведомили о том, что изменятся условия труда как и полагается. Примерно через месяц после уведомления меня вызвал юрист и предлагает мне другую работу в устной форме. Фактом согласия должно быть мое заявление о переводе меня в другой отдел. На основании этого заявления издадут приказ о переводе меня в другой отдел. Меня интересует вопрос - Почему мне не было предложено уведомление-предложения о другой работе в письменном виде? Стоит ли мне писать заявление, если в трудовом договоре не будут прописаны четко мои трудовые функции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

"Меня интересует вопрос - Почему мне не было предложено уведомление-предложения о другой работе в письменном виде?"

- Данный вопрос адресуйте тому, кто Вам сделал такое предложение. Мы не имеем права предполагать МОТИВЫ иных лиц, вынудившие их поступать именно так, а не иначе. Не юридический вопрос, поскольку ответ не предполагает ссылки на закон.

"Стоит ли мне писать заявление, если в трудовом договоре не будут прописаны четко мои трудовые функции?"

Так же не юридический вопрос. Решение за Вас никто не имеет права принимать. А давать совет, не имея вообще информации об обстоятельствах - просто некорректно. Поскольку наше личное субъективное мнение в данном случае, также, не может быть основано на законе.