У меня сохранилась ее копия - могу ли я купив новую книжку самостоятельно внести туда старые записи?

• г. Москва

С предыдущего места работы я ушла "с треском" - меня не хотели отпускать, в итоге, я "сбежала" написав заявление об уходе за три недели до ухода, завизировав его у секретаря ген. директора. Мою трудовую книжку мне отказались вернуть. У меня сохранилась ее копия - могу ли я купив новую книжку самостоятельно внести туда старые записи? Как правильно поступить?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Ни в коем случае, если Вы сами внесете себе запись в трудовую книжку, эти записи будут являться недействительными, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, с требованием обязать работодателя внести Вам в трудовую книжку необходимую запись и выдать ее Вам на руки со всеми другими необходимыми документами.

С уважением,