Возможно ли отменить дарственную, переданную на половину дома, при разводе после 11 месяцев

• г. Тюмень

Может ли муж отменить дарственную, на половину дома, сделал он ее на жену, теперь мы развелись, и он спустя 11 месяцев после дарения решил ее отменит?

Ответы на вопрос (1):

нет, отменить не сможет, судя по вашему вопросу для этого нет никаких оснований

Спросить
Пожаловаться

Муж на жену сделал дарственную на дом в браке. Дом был построен мужем до брака. После дарения муж с женой развелись. Муж на данный момент прописан в доме. Вопрос: может ли жена продать дом?

Мама проживающая в РФ сделала дарственную на дом бывшей невестке, потом передумала и решила оставить все дочери. Может ли мама отменить договор дарения дома невестке и составить новый договор дарения на дочь.

В 2010 году в браке муж подарил жене дом с участком. Потом они развелись. Спустя почти три года жена подала на раздел совместно нажитой квартиры. В этой квартире ни кто не прописан. Может ли муж отменить договор дарения?

Здравствуйте.. Моя мама оформила дарственную на дом моему брату, взяв с него обещание, половину стоимости дома отдать мне, родной сестре. Мама продолжает жить в доме, брат оказывает уход за ней. Вопрос.. я получу от брата стоимость половины дома по кадастровой или рыночной стоимости? И может ли мама отменить дарственную или я опротестовать факт дарения через суд..

Более трех лет назад по договору дарения оформила 1/2 половину дома на мать, теперь она собственник дома и хочет продать дом, я против продажи, можно ли отменить дарственную на этом основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж сделал жене дарственную на дом они развелись. Жена умерла. Может ли бывший муж получить дом обратно. У жены есть родной брат имеет ли он право на дом.

На мужа бабушка сделала дарственную пол дома. Можно ли отозвать или отменить эту дарственную? Но потом в дальнейшем выкупить эту половину дома? (бабушка жива и согласна)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение