Оформление отпуска - важность правильного учета дней и начисления компенсации

• г. Новосибирск

Если брать дни в счет отпуска, то в табеле проставляются 8? а когда в отпуск человек уходит в приказе оформляется все как положено 28 дней и расчитывается, а фактически человек выходит из отпуска раньше?, т.е. он получает и зп и отпускные за эти дни?

Ответы на вопрос (1):

В трудовом кодексе нет такого понятия - "дни в счет отпуска".

Вы можете взять часть своего отпуска, даже 1 один день отпуска можно взять и оплатить его должны как отпуск.