Сейчас участникам ВОВ дают квартиры, или жилищный сертификат. Остается ли жилье наследникам и как это можно сделать? Спасибо.

• г. Белгород

Сейчас участникам ВОВ дают квартиры, или жилищный сертификат. Остается ли жилье наследникам и как это можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да конечно, после регистрации собственности, получения Вашими родственниками свидетельства о праве собственности, в обычном порядке: завещание или дарственная. Медведев Д.А. и Путин В.В. не говорили в своих выступлениях, что "это временное жилье", или "служебное", которое государство планирует отбирать. Участники ВОВ заслужили данные льготы.