К дню милиции и к дню УВО была премия, но мне её не выплатили.

• г. Жуковский

Работаю в УВО при ГУВД. К дню милиции и к дню УВО была премия, но мне её не выплатили. Командир роты сказал, что начальство решило не давать мне премию (что они на своё усмотрение решают кому давать премию, а кому нет). Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

В принципе да. Руководство ОВД по представлениям начальников (с учетом выделенной суммы) самостоятельно принимают решение кого поощрять, а кого нет, при этом учитывают различные факторы: т.е. у кого какое отношение к службе, какое количество времени отработал, какие служебные показатели, был ли на больничном и как долго, какую проявлял инициативу, участие в общественных делах и т.д., т.е рассматривают все в совокупности. На выплату премии издается приказ, проверьте его, если Вы в списке, то должны получить.