Жалоба на использование товарных знаков adidas и guchi в розничной торговле аксессуарами для сотовых телефонов

• г. Москва

Ип розничная торговля аксессуары к сотовым телефонам. По жалобе, что на этой точке используют товарный знак, а именно наушники adidas и чехлы для мобильных guchi . итого 16 позиций, средняя цена 150-250 руб.

Ответы на вопрос (1):

Уточните Ваш вопрос,пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

ИП торгует аксессуарами для сотовых, по жалобе покупателя была проверка ОБЭП и конфисковали наушники adidas и чехлы gucci всего 16 шт. средняя стоимость 250 рублей. Последствия и какие штрафы нас ждут?

Позволяет ли код 47.42 по ОКВЭД "Торговля розничная телекоммуникационным оборудованием, включая розничную торговлю мобильными телефонами, в специализированных магазинах" торговать телефонными аксессуарами (зарядки, наушники, чехлы?

Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Пришла проверка на точку торговли в торговом центре. Им не понравилось что якобы чехлы для iPhone продаются под знаком оригинала, при этом это китайская копия. Как они сказали изображён логотип яблока на спинке чехла, это нарушение. Изъяли чехлы, составили протокол. Скажите пожалуйста есть выход из этой ситуации, и законо ли это? Я лично знаю что чехлы копия, и продавались по цене копии, но не как оригинала. Вся продукция на точке является репликой.

Если ИП осуществляет исключительно интернет-продажу мобильных телефонов (без розничной точки), корректно ли указывать ОКВЭД 47.42 Торговля розничная телекоммуникационным оборудованием, включая розничную торговлю мобильными телефонами, в специализированных магазинах?

Спасибо!

Хочу зарегистрировать ИП по ПСН Розничная торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, косметическими и парфюмерными товарами, в специализированных магазинах (аптеках) или Прочая розничная торговля вне магазинов (включает розничную торговлю любыми видами товаров, осуществляемуюпередвижными средствами развозной и разносной торговли, торговлю через автоматы) Какой патент выбрать? Вид товара контактные линзы и аксессуары.

OOO применяла в 2013 усн розничная торговля торговая точка более 150 кв. м. открываем еще 5 точек площадь каждой менее 50 кв.м. можем ли мы дальше использовать усн или переходить на енвд\калининград.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас прошел аукцион по 44 ФЗ, цена контракта снизилась. Мы сделали спецификацию и по нашим ценам одна позиция спецификации превышает расчетную позицию в обосновании цены контракта. Хотя общая сумма контракта не превышает максимальную цену, благодаря тому, что по другим позициям мы делаем скидку. Заказчик говорит что мы не имеем права сделать цену позиции больше чем у него в обосновании. Так ли это?

Я-ИП (розничная торговля), на 2013 г у меня одна торговая точка, которую я перевела на ЕНВД. В марте 2014 г открыла 2-ю торг точку, но заявления с адресом торг точки не подавала. Подскажите чем грозит отсутствие данного заявления? Заранее спасибо.

Хочу закупить мобильные аксессуары (чехлы кожанные, силиконовые, пластиковые, переходники для зу сетевые и автомобильные, кабели для айфон/самсунг, наушники проводные и безпроводные, моноподы, блютуз колонки) В китае. Через фирму посредника. Какие мне нужны документы для реализации этой продукции в торговом центре, и документы какого вида, на какие группы товара (на что сертификаты, декларации). Ип оформленно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение