Возможно ли приватизировать квартиру, оставив квартиросъемщика без изменений?

• г. Пенза

У нас с бывшим мужем есть спорный вопрос дайте пожалуйста на него ответ. Мы хотим приватизировать квартиру, квартиросъемщиком являлась бабушка бывшего мужа она выписалась в 1996 году, квартиру не переписала на внука т.е.бывшего мужа. Можем ли мы приватизировать квартиру не меняя квартиросъемщика.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте!

В приватизации квартиры должны участвовать все зарегистрирванные в этой квартире...

вы с мужем сможете проучаствовать в приватизации, если ни когда не приватизировали другого жилья и зарегистрированы в этой квартире. И еще одно условие, если в квартире зарегистрирован еще кто-либо, то он либо должен тоже участвовать в приватизации, либо от этой приватизации отказаться...

С уважением,