Собираюсь подавать иск по почте в мировой суд, квитанцию за оплату госпошлины нужно прикладывать оригинал или можно копию?

• г. Москва

Собираюсь подавать иск по почте в мировой суд, квитанцию за оплату гос пошлины нужно прикладывать оригинал или можно копию?

Ответы на вопрос (2):

оригинал нужно прилагать

Спросить
Пожаловаться

Оригинал. Копию можете сделать себе. Также, можно оплатить госпошлину через интернет (например, в Сбербанке Онлайн) и приложить ее.

Спросить
Пожаловаться

При отправке искового заявления в мировой суд нужно ли прикладывать оригиналы квитанций и чеков на оплату услуг оценщиков/юристов/почты России или достаточно их копии? Ведь на гос. пошлину требуют оригинал квитанции вместе с иском, а как быть с другими квитациями и чеками? А, если это письмо в суд потеряется на почте, то и квитанции пропадут.

Иск о лишении родительских прав и нотариально заверенные копии нужно ли отправлять ответчику или только в суд заказным письмом и описью вложения!? Копию квитанции об оплате гос. пошлины прикладывать к иску или оплата гос. пошлины в этом случае не предусмотрена?

Отправил иск по почте, в письме была квитанция об оплате гос. пошлины, оригинал, что делать если письмо не дошло и потерялось, оплачивать гос. пошлину еще раз? на руках осталась только копия квитанции.

Собираюсь подавать иск на виновника ДТП, есть заключение авто эксперта, отчет, в этом отчете есть копия моего паспорта с печатью копия верна иск собираюсь подавать по почте, сделал копию всех необходимых документов, в том числе и отчета авто эксперта, может ли виновник что-то на себя оформить имея копию моего паспорта? Печать копия верна не синяя, в отчете четко прописано кол-во листов и если просто не прикладывать, то суд же может запросить оригинал где копия паспорта есть, при подачи иска нужно прилагать копию паспорта? И квитанцию об оплате гос пошлины нужно в одном экземпляре?

Нужно ли при подаче встречного иска по гражданскому делу отправлять копию сторонам по почте и прикладывать Почтовую квитанцию для суда (как в обычном иске)? Или копию для стороны подавать в суд вместе?

Мне нужно оплатить гос. пошлину в мировой суд.

Где мне взять квитанцию для оплаты гос. пошлины, в суде?

У меня есть только реквизиты для уплаты гос. пошлины.

Нужно ли к иску в арбитражный суд прикладывать копию личного паспорта? Обязательно ли подавать иск через почту или можно принести иск сразу в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подавать заявление в районный суд о признании лица недееспособным. Вопрос:

1. какую доверенность прикладывать к заявлению? Оригинал, заверенную нотариусом копию или просто копию?

2. Нужно ли извещать заинтересованных лиц путем почтовой отправки заявления и копий или этим суд занимается?

3. Свидетельство о рождении, как факт, подтверждающий родство, нужно прикладывать в оригинале или можно копию?

Заранее спасибо. Светлана.

Собираюсь подавать на виновника ДТП в суд, у него поддельный полис, сумма ущерба менее 50 тыс. руб, иск собираюсь подать по почте, есть несколько вопросов:

1.Необходимо отправлять оригиналы документов или можно копии? (Отчет экспертизы, ответ от страховой и рса)

2.Пошлина входить в сумму иска?

3.Если иск не примут и придется подать иск заново то придется еще раз платить пошлину?

Госпошлина в суд. Приподаче искового заявлен электронно, как быть с госпошлину? По сути это будет копия. Суд примет копию пошлины? Или есть риск оставления иска без движения и нужно по почте отправить оригинал квитанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение