Собираюсь подавать иск по почте в мировой суд, квитанцию за оплату госпошлины нужно прикладывать оригинал или можно копию?

• г. Москва

Собираюсь подавать иск по почте в мировой суд, квитанцию за оплату гос пошлины нужно прикладывать оригинал или можно копию?

Ответы на вопрос (2):

оригинал нужно прилагать

Оригинал. Копию можете сделать себе. Также, можно оплатить госпошлину через интернет (например, в Сбербанке Онлайн) и приложить ее.