Право на наследство племяннику - анализ ситуации с отсутствующими детьми и наследниками из-за границы

• г. Липецк

Имеет ли право на наследство племянник. Сестра умерла 1,08,2014 года. У нее детей нет. В живых остались два ее родных брата. Третий брат умер 30 лет назад и у него остался сын проживающий в Англиии. Имеет ли он право на наследство умершей моей сестры и его тети.

Ответы на вопрос (1):

Да имеет наравне с братьями поскольку является наследником второй очереди

Спросить
Пожаловаться

У нас умерла родная сестра 23.11.2018. Осталась приватизированная квартира. В приватизации участвовала только сестра, но у нее был сын, который был прописан в этой квартире. Сын тоже умер, 2 года назад. У него есть ребенок, ему 10 лет, т. е. родной внук умершей сестры. Еще у умершей остались 2 родные сестры и 3 родных племянника (родители давно умерли, бабушек и дедушек тоже нет). Кто имеет право на наследство?

У наследодателя (умер) был брат по матери (единоутробный) и сестра по отцу (единокровная). Брат и сестра умерли. У брата осталась дочь (племяница наследодателю), у сестры 2-а сына (племяники нас-ля). Старший сын сестры (племяник)-умер раньше всех, и сейчас остался один племяник. От наследодателя осталась 1 ко-ая квартира. На наследство претендуют: племяница (дочь брата), племяник (сын сестры) и сын умершего племяника т.е.двоюродный внук. Вопрос-имеет ли право вступать в наследство двоюродный внук (наследодателя) вместе с двумя племяниками? Если да,тогда какую часть получит двоюродный внук? Заранее спасибо за ответ.

В семье 4 родных сестры. У трех сестер по сыну. Первая умерла в 1960 году, остался сын.

Вторая умерла в 1980 г. у нее тоже остался сын. Сейчас умерла третья сестра. У которой не было семьи и детей.

В живых осталась четвертая сестра. Я сын второй сестры. Как вступить в наследство умершей тети по праву представления.

Дом принадлежат брату и сестре, сестра умерла 22 года назад, остались 2 детей, брат умер год назад, у него осталась жена и 2 детей, его жена сделала собственность на дом, могут ли дети сестры подать в суд на наследство?

Родная сестра завещала денежный вклад родному брату. Сестра умерла. Могут ли родные сестры отсудить у родного брата завещанный вклад. У умершей сестры никого нет кроме родных сестер и брата. Все пенсионеры. Брат имеет группу.

У меня умер внезапно двоюродный брат. Семьи, детей не было. Завещания не оставил. Из самых близких родных остались два племянника от его ранее умершей родной сестры, родная тетя (сестра его мамы) и две двоюродные сестры, у одной папа, брат мамы наследодателя умер. Кто имеет право на оставшееся имущество?

Подали заявления навступление внаследство после смерти сестры у которой не было детей и мужа сестра брат и племянник умершей сестры сын сестра умерла 10 лет назад светит ли племяннику что нибудь поделят наследство на троих или нет иесли брат исестра скажут что они не согласны свступлением в наследство племянника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат умер в июне 2018 г, сестра в октябре 2019 г. Остались ещё 2 сестры, родители давно умерли. У умершего брата есть дочь, которая с отцом практически не общалась (с её матерью они в разводе более 30 лет). У умершей сестры детей нет, муж давно умер. На наследство претендуют 2 сестры и дочь брата. Имеет ли дочь право претендовать на наследство тёти?

В семье 4 родных сестры. У трех сестер по сыну. Первая умерла в 1960 году, остался сын.

Вторая умерла в 1980 г. у нее тоже остался сын. Сейчас умерла третья сестра. У которой не было семьи и детей.

В живых осталась четвертая сестра. Я сын второй сестры. Нужно ли мне подавать в суд для вступления в наследство умершей тети по праву представления.

Такая ситуация: у моей бабушки два сына, мой отец и дядя. Бабушка умерла в 2008 году. Отец умер в 1994 году.

У бабушки брат и сестра. Сестра умерла в 2015 году у нее остался сын. брат бабушки умер в 2016 году детей у него нет. насколько я понимаю наследниками первой очереди для брата бабушки являются родные сестры, но так как они умерли, то наследниками по праву представления становятся дети сестер?

Но так как мой отец умер, являюсь ли я представителем его для представления в наследовании от брата бабушки?

Уточнение. Делим наследство от брата бабушки, он умер самым последним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение