Я проживаю в 4-х ком. коммунальной квартире.

В 1999 г. мои соседи приватизировали и продали 2 своих комнаты. В 2000 г. я решила приватизировать 2 свои комнаты. В агенстве по приватизации выяснилось, что когда мои соседи приватизировали свою жилплощадь, то из-за ошибки в форме 7, они прватизировали одну свою комнату, а другую мою. В данное время ситуация такова: по решению суда форма 7 и выкопировка ПИБа исправлены. Но агенство отказывает мне в приватизации по причине того, что не исправлен договор купли-продажи у моих соседей. И натариус к которому они обратились и ГБР отказались внести изменения либо дополнения в их договор, т.к. на момент заключения сделки докум.

вопрос №8743
прочитан 13 раз

Уважаемая Ирина,

В данном случае речь может идти о признании недействительным договора приватизации в части, относящейся к приватизации комнаты, в которой Вы проживаете, и ордер на которую был выдан Вам.

Похожие вопросы

юрист Самохина Наталья Евгеньевна:

Добрый вечер. Не правомерно отказывают. Жалуйтесь в прокуратуру.


юрист Сердитов Александр Юрьевич:

Добрый день, Алина! В Вашей ситуации проценты по ст. 395 ГК РФ можно начислять с момента вступления решения суда в законную силу, то есть с момента оглашения постановления судом апелляционной инстанции.


юрист Волохов Алексей Александрович:

Как юрист - юристу. Можно обжаловать решение первой инстанции отдельно от решения кассационной инстанции. Или подать две надзорные жалобы.


адвокат Куликов Сергей Юрьевич:

Здравствуйте, Надежда Викторовна. Ответить на Ваш вопрос можно только изучив документы. Обратитесь на личную консультацию.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Александра, без вступившего в силу решения суда скорее всего ничего не получится. Для более точного ответа недостаточно информации (суд прекратил долевую собственность, и что дальше?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X