Объясните суть ситуации и расскажите о возможности лишить бывшего мужа родительских прав

• г. Саратов

Мой бывший муж подал на оспаривание отцовства! Пожалуйста расскажите суть всего, суд назначен на 19 ноября уже!

я уверена что ребенок его, просто дело принцыпа, могу ли я после того как подтвердится его отцовсво сама уже лишить его родительских прав на моего сына?

Ответы на вопрос (3):

Просите суд назначить экспертизу ДНК. Лишение родительских прав ст. 69 СК РФ. Можете ознакомиться самостоятельно.

Это его право - обратиться в суд с данным иском. Скорее всего, он будет ходатайствовать о назначении судебной экспертизы. Если будете уклоняться от прохождения данной экспертизы, то суд примет решение в его пользу, поэтому не советую.

Не сможете Вы на этом основании лишить его родительских прав.