Деятельность пенсионного фонда в случае ошибочного начисления и снятия пенсии на умершего человека с помощью доверенности

• г. Нальчик

Что имеет право предпринять пенсионный фонд, если начислил пенсию на умершего человека, а ее снял со счета сын по доверенности? Было излишне начислено и снято около 100 т.р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ара!

ПФ через суд взыщет излишне выплаченную сумму с сына, который получил.

Виктор Николаевич.