И тд и тп Просветите-есть какие-то подготовки таких документов?

• г. Москва

Вопрос такой: в какой момент должны посылаться документы на подсчет выслуги-до написания рапорта на увольнение или после, или одновременно. И на какой срок это может затянуться. А так же - Существуют слухи, что с 1 января 2010 могут отменить выходное пособие по увольнениям, сделать отпуск 28 дней, не более 4 выходных в месяц. И тд и тп Просветите-есть какие-то подготовки таких документов? С уважением.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Личное дело на подсчёт выслуги лет направляется ДО УВОЛЬНЕНИЯ. Военнослужащий вправе ознакомиться с подсчётом, не согласиться, обжаловать и т.п.

Очевидно, что отправить дело на подсчёт могут либо после рапорта, либо перед достижением предельного возраста, либо после поступления в часть выписки ВВК о негодности к военной службы.

Слухам не верьте, нет такого в проектах.

Проекты законов и приказов можно посмотреть здесь:

www.voennoepravo.ru

www.mil.ru