Мне скинули со стоимости квартиры 300000 руб. Скажите пожалуйста каким образом мне его выписать?

• г. Верхний Уфалей

Я приобрел квартиру, заведомо зная что там прописан человек. Мне скинули со стоимости квартиры 300000 руб. Скажите пожалуйста каким образом мне его выписать?

Ответы на вопрос (1):

Павел, здравствуйте! На Ваш вопрос невозможно ответить, так как не известно, что это за человек, каким образом и когда он был зарегистрирован. Если он является членом семьи прежнего собственника, то можно обращаться в суд с иском о признании его права пользования прекращенным, в соответствии со ст. 292 ГК. НО если данный гражданин когда-то отказался от участия в приватизации, то есть, на момент приватизации квартиры был в ней зарегистрирован, то такого гражданина Вы не снимете с рег. учета и не выселите никогда. У него пожизненное право пользования данной квартирой. Обратитесь со всеми документами к юристу, он посмотрит их, и тогда уже скажет, можно ли обращаться в суд, стОит ли это делать, и если да - то с какими требованиями..

С уважением.

Харченко О.В.