Как уволить человека с должности заместителя директора по коммерческим вопросам, которой нет в штате?

• г. Красноярск

Старый директор назначил человека на должность зам. директора по коммерческим вопросам такой должности в штате нет как можно уволить человека с этой должности.

Ответы на вопрос (1):

Уволить можно в порядке и по общим правилам увольнению по сокращению штатов. , которые подробно расписаны в ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Я был учредителем ООО фирмы. Сменил директора и назначил себя на должность директора. Старый директор отказывается передать документацию по фирме.. как мне заставить его вернуть документацию... юридически я час единственный учредитель на должности Ген. Директора.

Работала в должности начальника отдела в учреждении. Директор ушел в отпуск по уходу за ребенком, меня назначили врио директора. Могу ли я проработав в должности врио директора отказаться от этой должности и вернуться на прежнюю свою должность.

Работаю в компании на должности коммерческого директора. После ухода директора со мной был заключен еще и договор на совмещение должности коммерческого директора. В настоящее время, найден новый коммерческий директор. Теперь работодатель предлагает мне должность директора. Должность директора предлагается мне через увольнение по собственному желанию с должности коммерческого директора и оформлением нового договора на должность директора филиала с испытательным сроком 6 месяцев. Законно ли это? может ли работодатель расторгнуть договор на совмещение со мной раньше срока указаного в договоре совместительства.

Я занимаю с 1 июля должность заместителя директор, с 1 августа директор увольняется по состоянию здоровья. Может ли он меня назначит. И. О директора, если у меня маленький стаж в должности зама? Есть ли какие то нормативные требования к должности и. о директора?

Работаю коммерческим директором. Недавно директор уволил моего заместителя, который занимал должность нач. отдела продаж (по соглашению сторон), и принял на работу нового сотрудника, но не на должность зама, а ввел новую должность директора по продажам (ранее такой должности в структуре не было). На мой письменный вопрос о подчиненности нового сотрудника, его обязанностей, и будем ли мы принимать человека на должность зама, написал: Должность зама будет сокращена. Директор по продажам подчиняется непосредственно директору. В зону ответственности директора по продажам входит отдел продаж+еще одна группа. И отдел продаж, и указанная группа по действующей структуре в настоящий момент входят в мою зону ответственности (коммерческий департамент). На мой вопрос, будет ли реструктуризация, был ответ - она планируется и будет проходить плавно, до конца года. Т.о. сейчас по структуре люди подчиняются мне, а по устному распоряжению директора - директору по продажам. Как поступить в данной ситуации? Должностных инструкций в нашей компании у директоров нет. Не выполнять свои прежние обязанности и переложить все на нового директора по продажам? Требовать письменное распоряжение о снятии с себя обязанностей, касающихся отдела продаж? Заранее спасибо за ответ.

Директор предлагает мне перевестись с должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе на должность педагога. Я отказался. Может ли директор без моего согласия перевести меня или уволить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации руководитель - Генеральный директор. Можно ли создать должность - директора по экологическим вопросам и можно ли чтобы было два директора в организации. Штат маленький.

Работал в ЧОО в должности начальника охраны. Директор уволился и учредители назначили меня на его должность как единственного руководителя, имеющего опыт управления. Выяснилось, что должность занимаю неправомерно (нет высшего образования). Могу ли я работать в ЧОО в должности заместителя директора? Может ли ЧОО временно работать без директора? Что мне делать?

Сотрудник (исполнительный директор) принят на работу по СТД на 5 лет. сейчас собственник решил перевести его на другую должность (не руководитель) сроком на 1 год. должность исполнительного директора планируют сократить, т.е. директору вернуться будет некуда. Возможно ли сокращение должности исполнительного директора и как через год быть с сотрудником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение