Вопрос: Доброе утро! Возможно ли проведение Внеочередного общего собрания акционеров

в форме заочного голосования без привлечения регистратора?

Повестка дня:

1. Избрание генерального директора

2. Одобрение сделки, в совершении которой имеется заинтересованность.

вопрос №8743899
прочитан 9 раз

Смотрите устав.

Похожие вопросы

юрист Хорошев Алексей Альбертович:

Уважаемая Елена! На основании п.3 ст.69 Федерального закона от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ "Об акционерных обществах" (с изменениями от 13 июня 1996 г.


адвокат Татарец Любовь Михайловна:

Согласно ст.69 ФЗ Об "АО" общее собрание вправе в любое время расторгнуть


юридическая фирма ООО "Фирма.ру":

Мария, всё гораздо проще. Выходящий из ООО участник пишет заявление о выходе из состава участников с такого-то числа, вручает его под подпись руководству ООО, т.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Закон не обязывает делать это. Достаточно трудового договора (ст. 57 ТК РФ), подписанного сторонами. Но, конечно, ситуация забавная:


юрист Воронцова Елена Александровна:

Нет, приказ о назначении ген.директора может быть издан только после регистрации Общества, т.к. до его регистрации, Общество неправомерно издавать приказы, а ген. директор фактически таковым не является.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X