Права несовершеннолетнего опекуна без жилья - возможно ли подать заявление на жилье

• г. Санкт-Петербург

Я опекун девочки ей летом исполняется 18 лет родители лишены родительских прав, отец в данный момент находится в психушке а мать инвалид первой группы имеет ли права ребенок подать заявления на жилье т. к. у него его нет.

Ответы на вопрос (1):

да, конечно имеет право