Форму 7,и 9 может получить любой прописанный в коммунальной квартире или только владельцы ордеров.

Титенок Андрей
21.04.2003, 15:54
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №87444

Форму 7,и 9 может получить любой прописанный в коммунальной квартире или только владельцы ордеров.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Любое лицо, зарегистрированное в соответствующей КОМНАТЕ коммунальной квартиры или его представитель, имеющий соответствующую доверенность. При этом, в Ф-7 будут указаны данные обо всей квартире, но выдана она будет на Ваше имя. Ф-9 о жильцах, проживающих в других комнатах, Вы получить не сможете.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

27.06.2016, 19:38
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10900060

Моя супруга зарегистрирована в комнате в коммунальной квартире (долевая собственность).

На законных основаниях получить справку формы 9 могут:

- собственник жилья — как зарегистрированный по данному адресу, так и незарегистрированный за тот период времени, в течение которого он является собственником.

- лицо, зарегистрированное в жилом помещении (только за тот отрезок времени, когда было зарегистрировано по этому адресу).

Может ли супруга получить справку форма 9 с указанием всех жильцов в коммунальной квартире?

16.11.2017, 20:32
• г. Никольское
Вопрос №13473962

Каким образом можно узнать адрес прописки сособственников по коммунальной квартире, а их 18 человек, для того, чтобы сделать им уведомление о продаже. Большинство комнат просто сдаются, и встретиться с собственниками проблематично.

08.06.2021, 23:11
• г. Екатеринбург
Вопрос №18513532

Вопрос с квартирой, в суд требуется доказательная база, что квартирой пользовались.

28.11.2017, 00:10
• г. Калининград
Вопрос №13529306

Могу ли я прописаться в муниципальной квартире без согласия родственников если была внесена в ордер при ее получении.

10.01.2017, 16:41
• г. Южно-Сахалинск
₽ VIP
Вопрос №11977207

Правильно я понимаю, что ордер на квартиру выданный в соответствии с ЖК РСФСР равен по статусу договору социального найма выданному в соответствии с ЖК РФ 2004 года? Спасибо.

30.03.2012, 14:03
• г. Батайск
Вопрос №1638902

Кто участвует в приватизации, кто есть в ордере, или те, кто прописаны в квартире, или и те,и другие?

11.05.2013, 14:13
• г. Смоленск
Вопрос №2401907

Имею в собственности две комнаты в коммунальной квартире. Свидетельство о государственной регистрации права одно. В нём написано: объект права: часть квартиры, назначение: жилое, общая пл.__кв.м, этаж__, адрес__. В свидетельстве не указана жилая площадь каждой комнаты, не указаны номера комнат в ком. квартире. В договоре на безвозмездную передачу комнаты (изолированного жилого помещения) в ком. квартире, являющейся предметом договора найма жилого помещения, в собственность граждан, написано: ...безвозмездно получает часть квартиры общей пл.__кв.м, жилой пл.__кв.м. 2 комнаты (изолированное жилое помещение) размером__и__кв.м в __-ти комнатной ком. квартире общей пл.__кв.м, в том числе жилой__кв.м, по адресу__. Как продать одну из комнат, если св-во о гос регистрации права одно на две комнаты?

08.06.2021, 15:55
• г. Москва
Вопрос №18512703

При оформлении постоянной регистрации нужно согласие всех прописанных? Или только собственника? Квартира в собственности.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение