Проблема с номером двигателя при регистрации б\\у автомобиля - что делать?

• г. Екатеринбург

Купил машину б\у, по договору купли-продажи номер двигателя не сверили, сегодня хотел поставить на учет машину, оказалось что модель двигателя сходится а номер нет. в регистрации тс отказали. Предыдущий владелиц поставил авто на учет с несоответствующими номерами двигателя без проблем в 2013 году а я не могу. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

ГИБДД не вправе отказывать в регистрации, так как двигатель не подлежит проверке на соответствие номера в силу того что двигатель это запчасть. Оспаривайте отказ в прокуратуре