Каким образом переоформить ЗАО в ООО, если один акционер уезжает заграницу?

• г. Москва
Вопрос №874505

Как нам быть в нашей ситуации: мама когда то работая на большом предприятии приобрела там акции. К сожалению мы об этом узнали после ее смерти, когда стали приходить письма о собраниях акционеров и прочее. На руках у нас акций нет. к сожалению мы не можем определить где они. предприятие где работала мама из ЗАО стало ООО и там никто ничего не может нам сказать. Сказали только что акции надооформить в наследство, но каким образом? Может нам что то прояснить организациякоторая присылает письма?

Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москва
23.10.2009, 13:14

Вам надо обратиться к реестродержателю. Запись в реестре подтверждает собственника акций. Обратитесь в организацию, чтобы узнать какая организация является реестродержателем. А у них в свою очередь Вы сможете запросить выписку из реестра. Данная выписка будет основанием для нотариуса для включения акций в наследство. С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Ольга
• г. Челябинск

Чем отличаются закрытые акционерные общества (ЗАО) от акционерных обществ закрытого типа (АОзт)?

• г. Кемерово

Общество с ограниченной ответственностью приобрело в собственность воздушное судно. Согласно договору аренды заключенному общество с ограниченной ответственностью с закрытым акционерным обществом, зао является эусплуатантом судна, которое находится в аэропорту. Как в таком случае уплачивается транспортный налог?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь акционером ЗАО "Салют" с 1992 года. Слышала что теперь нет закрытых акционерных обществ. Прокомментируйте пожалуйста.

Вышли новые законы про ОАО и ЗАО.

В интернете пишут, что будут публичные и непубличные общества. Публичные, я так понимаю, будут открытые акционерные общества, а непубличные - закрытые акционерные общества?

Подскажите, кто сталкивался уже с этой процедурой, что нужно для того, чтобы внести эти изменения в ОАО? Какие процедуры? В какие гос. органы? Какие документы?

Svetlana
• г. Норильск

Какой порядок заключения договора купли-продажи имущества между Обществом с ограниченной ответственностью (покупатель) и Закрытым акционерным обществом (продавец), если одно и тоже лицо занимает пост Генерального диретора в обоих обществах. Условия: балансовая стоимость активов ООО - 10 000 руб., балансовая стоимость активов ЗАО - 10 000 руб. Балансовая стоимость приобретаемого имущества превышает 10 процентов балансовой стоимость основных производственных средств и нематериальных активов ЗАО.

• г. Белгород

Обязателен ли аудит зао (непбличного общества) с 2014 г, если в нем единственный акционер и небольшая выручка

Согласно изменениям в ГК от 05.05.2014:... Положения Федерального закона от 26 декабря 1995 года N 208-ФЗ Об акционерных обществах о закрытых акционерных обществах применяются к таким обществам впредь до первого изменения их уставов. Т.е. если нет изменений в устав, то и аудит проводить не нужно?

• г. Ростов-на-Дону

Между продавцом - закрытым акционерным обществом и покупателям – открытым акционерным обществом при заключении договора продажи предприятия – общества с ограниченной ответственностью возникли разногласия по поводу определения состава имущества, которое должно быть передано по договору покупателю.

Продавец ЗАО настаивал на том, чтобы в его распоряжении осталась продукция, полученная в результате предпринимательской деятельности ООО и еще не реализованная, а также на том, чтобы из предмета договора исключили неимущественное право продаваемого хозяйственного общества на наименование - «ООО » и право на товарный знак – обозначение товара.

Покупатель ОАО, в свою очередь, требовал исключения из состава передаваемого имущественного комплекса (ООО) его долгов, полагая, что он приобретает только наличное имущество с его активами.

Какое решение должен принять суд в случае обращения сторон за защитой оспариваемых прав?

Дайте определение предприятию как имущественному комплексу и объекту гражданских прав.

Пожалуйста я устраиваюсь в школу учителем физкультуры по образованию первый раз с 1 сентября. На летний период я хочу устроиться в санаторий инструктором в бассейн. Санаторий является закрытым акционерным обществом и там только официальное трудоустройство. Где мне должны выдать подьемные деньги? Выдает ли их вообще ЗАО? если нет, то после официального трудоустройства в санатории где мне не выдадут подьемные, в школе я их могу получить?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.