Умер ли проект об Альтернативной службе?

Станислав
21.04.2003, 16:41
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №87453

Умер ли проект об Альтернативной службе?

Ответы на вопрос:

Хорошев А.А.
Юрист г. Москва

Федеральный закон "Об альтернативной гражданской службе" принят Государственной Думой 28 июня 2002 года, одобрен Советом Федерации 10 июля 2002 года и подписан Президентом РФ 25 июля 2002 г. (№ 113-ФЗ).

Указанный Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2004 г.

Текст Федерального закона опубликован в "Парламентской газете" от 30 июля 2002 г., № 142-143, в "Российской газете" от 30 июля 2002 г., № 138-139, в Собрании законодательства Российской Федерации от 29 июля 2002 г., № 30, ст. 3030.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

19.04.2014, 20:40
• г. Миргород
Вопрос №3805891

Каков последний закон об альтернативной службе? Есть ли она? Могут ли еще призывать на прохождение АГС?

28.10.2013, 09:38
• г. Мурманск
Вопрос №2819683

Можно ли сменит место прохождения альтернативной гражданской службы и как это сделать?

05.02.2020, 02:18
• г. Москва
Вопрос №16897550

Не проходил срочную службу, а сразу пошёл на контракт (альтернативная служба). Вопрос такой, собираюсь перевестись с контракта на строчку. В данном случае отслужив 3 месяца на контракте, они будут засчитаны за 3 или 1,5 месяца на срочной службе? Т.е., при переводе на срочную службу, останется служить 9 или 10,5 месяцев?

Николай
26.05.2003, 14:42
• г. Воронеж
Вопрос №92453

Означает ли принятие Закона об альтернативной службе то, что на нее будут призываться не только те, кто НЕ ХОЧЕТ служить срочную, но те, кто НЕ МОЖЕТ ее служить по состоянию здоровья.

Заранее спасибо.

07.10.2017, 11:10
• г. Тирасполь
Вопрос №13268669

С июля 2017 г я прохожу военную службу по призыву в армии Приднестровья. Однако в связи с моей душевной организацией и ввиду моей профессии, -- до призыва работал артистом балета в ПГАТиНМ "Виорика", мне психофизиологический трудно проходить службу в в/ч. Слышал, что в ПМР возможно прохождение альтернативной гражданской службы, однако заявление нужно подавать в военкомат и как я понял еще до призыва. Меня интересует, могу ли я перевестись на альтернативную гражданскую службу в вышеупомянутом коллективе, если уже являюсь военнослужащим по призыву?

07.11.2020, 16:02
• г. Кемерово
₽ VIP
Вопрос №17953681

Служил альтернативную службу по контракту, два года вместо года служба по призыву. Находясь в основном отпуске с товарищем, выпили алкоголь, товарищ сел за руль своего автомобиля, я сел на пассажирское место, произошла авария со статуей. Меня уволили за несоблюдение условий контракта и направили на службу по призыву (дослуживать пол года), правы ли они уволив меня по данной статье? Учитывая что я был в отпуске и находился на пассажирском месте.

31.10.2008, 16:08
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №661071

Пять лет работаю пожарным в городской пожарной части. Может ли при смене работы данный период быть защита как альтернативная служба в армии, мне сейчас 25 лет, учусь заочно на 4-м курсе университета. Спасибо.

09.11.2016, 20:23
• г. Москва
Вопрос №11661464

Кто имеет право на альтернативную службу?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение