Покупка доли в ООО - нужно ли разрешение муниципалитета и антимонопольного органа?
₽ VIP

• г. Краснодар

Ситуация: хотим купить 100% долей ООО, единственным участником которого является муниципальное учреждение (уставный капитал внесен деньгами) - 1) нужно ли получать разрешение муниципалитета на покупку доли в таком ООО (покупают его потому, что у него есть всякие разрешения, аренды итд) 2) если покупать 100% - нужно ли спрашивать разрешение антимонопольного органа - или уведомлять его о том, что была куплена такая доля в ООО, чем сама заняла полностью нишу в данной отрасли?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна, продажа ООО, участником которого является муниципальное учреждение, должна проводиться посредством конкурса, аукциона. Обязательно обратитесь в антимонопольный орган, а то Вашу сделку могут признать недействительной. И смотрите ФЗ "О защите конкуренции" от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ.