Имеют ли работодатели право не приостанавливать больничный отпуск при отсутствии работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком

• г. Великий Новгород

Я находясь в отпуске села на больничный по уходу за ребенком, на период больничного отпуск не приостановили. Имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Администрация поступила совершенно верно. Дни отпуска продляются на время болезни в отпуске самого работника.

Виктор Николаевич.