Имеют ли работодатели право не приостанавливать больничный отпуск при отсутствии работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком

• г. Великий Новгород

Я находясь в отпуске села на больничный по уходу за ребенком, на период больничного отпуск не приостановили. Имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Администрация поступила совершенно верно. Дни отпуска продляются на время болезни в отпуске самого работника.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске. В период отпуска ушла на больничный по уходу за ребенком. Продлится ли мне отпуск на период больничного листа.

Нахожусь в очередном отпуске. Имею больничный лист по уходу за ребенком. Продляется ли отпуск на период больничного листа по уходу за ребенком?

Работница, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, использовала право на неполный рабочий день с 01.09.2014 по 30.06.2015 г. В период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет она очередной отпуск за этот период работы не брала. Сейчас она вышла на полный рабочий день, отпуск по уходу до 1,5 лет закончился. Имеет ли работница право на очередной отпуск за то время, когда она работала неполный рабочий день, и если да, как этот период обозначить в приказе? Во время отпуска по уходу за ребёнком заявление на очередной отпуск не писалось.

Сотрудница пошла на больничный, находясь в отпуске по уходу за ребенком. Оплачивается ли этот больничный лист? И нужно ли прерывать отпуск по уходу за ребенком на время больничного листа?

Находясь в очередном трудовом отпуске имею больничный по уходу за ребенком на три дня, мой отпуск может быть увеличен на три лня при предоставлении больничного?

Сотрудник находится в ежегодном оплачиваемом отпуске. Во время отпуска уходит на больничный по уходу за внуком. Оплачивается ли больничный лист и продляется ли отпуск на период больничного?

Муж находиться в ежегодном опдачиваемом отпуске, во время отпуска уходит на больничный по уходу за ребенком, продляеться ли в этом случае отпуск на дни больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в период отпуска по уходу за ребенком женщина предоставляет больничный (по беременности и родам), входит ли период больничного в стаж, даюший право на ежегодный отпуск?

Я работаю в полиции, жена только что вышла на работу. У нас заболел ребенок 3 лет. Я, находясь в отпуске, сел на больничный по уходу за ребенком. Имею ли я право продлить свой отпуск по причине больничного с ребенком? Работодатель отказывается, говорит, что отгулять дни за больничный предоставит в другое время.

Мужчина, находясь в отпуске, получил травму и оформил больничный лист. По окончании больничного ему продлился отпуск. Имеет ли право мужчина отказаться от продления отпуска, а к рассмотрению принимать только ту часть больничного, которая выходит за пределы отпуска? Т.е. первая половина больничного, как бы, гасится отпуском...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение