Я, заключила договор аренды торгового места на 2 месяца с полной оплатой.

Наталья
21.04.2003, 17:28
• г. Екатеринбург
Вопрос №87466

Я, заключила договор аренды торгового места на 2 месяца с полной оплатой. Арендодатель договор аренды не расторгал, но работать не разрешает, ссылаясь на то, что администрация района не дает разрешение торговли на данной территории в связи с долгами арендодателя. Имеет ли право администрация района на такие действия. Арендную плату не возвращают, работать не разрешают, предприниматели оказались заложниками. Куда можно обратится в разрешении этого вопроса.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Вам необходимо обратиться в арбитражный суд с иском о взыскании денежных средств за неисполненное обязательство. Истцами могут выступить несколько предпринимателей в одном иске, ответчиком - арендодатель. Обосновывать иск необходимо на следующих доказательствах:

- договорах;

- финансовых документах, подтверждающих оплату договора;

- иных доказательствах, подтверждающих, что Вы не были допущены арендованным торговым местам по вине арендодателя, а не сами там не появлялись.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

30.05.2020, 20:49
• г. Киров
₽ VIP
Вопрос №17426980

Я являюсь арендатором торгового помещения (розничная торговля). Арендодатель выгоняет меня, т. к. нашел другого арендатора. Через месяц после письменного уведомления договор считается расторгнутым или может быть расторгнут только в судебном порядке, если арендатор против?

В договоре аренды нежилого помещения записано дословно:

« п. 5.2 Договор может быть расторгнут по инициативе одной из сторон, о чем сторона, выступившая инициатором расторжения договора, должна письменно уведомить другую сторону не позднее, чем 1 месяц.

П. 5.3 Все споры по настоящему договору рассматриваются в установленном законодательством порядке.»

07.02.2019, 00:16
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №15247641

Мы заключили договор аренды с ТЦ, не подписали акт приема передачи и хотим расторгнуть договор. Последствия?

22.05.2020, 02:06
• г. Симферополь
Вопрос №17392200

Мы заплатили деньги за аренду торгового помещения без договора. А арендатор не имел права сдавать помещение в субаренду, и мы ушли, деньги вернуть отказались.

18.11.2020, 12:20
• г. Мурманск
₽ VIP
Вопрос №17988167

Имеет ли право арендодатель устанавливать в договоре аренды нежилого помещения, цель которого - под ателье или парикмахерскую, режим работы с 8.00 до 22.00?

15.11.2020, 13:19
• г. Сыктывкар
₽ VIP
Вопрос №17978568

У меня к вам такой вопрос и сможете ли вы мне помочь в правильности действий.

Между ООО и мной ИП заключен договор аренды кабинета в бизнес центре с 1 ноября 2020 г. Внесена оплата обеспечительный платеж 8300 и основной платеж за ноябрь 8300.

Согласно договора аренды есть рабочее время центра. Арендодатель нарушает условия договора - в рабочее время закрыта центральная дверь и отсутствует доступ меня и моего клиента именно в рабочее время. Было несколько случаев, переписка с Арендодателем осталась. Какая то проблема с охранниками.

По инициативе арендодателя выслано соглашение в одностороннем порядке о прекращении договора аренды с 3 декабря. Сроки подачи арендодателем соблюдены.

У меня проблемы с доступом до кабинета. В рабочее время бывает закрыто помещение и я теряю клиентов. Они уходят. Арендодатель мне говорит звоните охраннику и он вам откроет. Это бред. Охранника я найти тоже не могу. На предложение о досрочном прекращении договора по вине арендодателя он навстречу не идет. Договор аренды прекратится 3 декабря. Помещение бывает открытым или закрытым. Не знаешь когда вообще. Что в данном случае правильнее сделать и есть ли возможность наказать нерадивого арендодателя? Могу ли я как то съехать раньше и возвратить остаток аренды за ноябрь?

20.06.2009, 15:01
• г. Новокузнецк
₽ VIP
Вопрос №807091

Что делать если владелец помещения как Арендодатель хочет расторгнуть договор аренды с Арендатором и заключить договора напрямую с моими субарендаторами а мне это нежелательно.

29.09.2017, 10:56
• г. Кемерово
Вопрос №13234003

Я приобрела нежилое помещение. Но арендатор не хочет выезжать. Что надо сделать для того, чтобы они съехали.

16.09.2019, 09:22
• г. Симферополь
Вопрос №16315321

Закончился договор аренды на 11 месяцев, продолжаю работать, сами арендаторы уехали и связаться с ними нет возможности. Могу я продолжить работу?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение