После пожара на даче и соседских постройках возникли проблемы иски - что делать в данной ситуации?

• г. Вологда

У нас сгорела дача и часть соседских построек. Немного подкопиила им дачу. Они предъявляют иск. И что мы должны делать? Не по нашей вине снорела дача.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не признавать исковые требования.

Спросить
Пожаловаться

Там очень много тонкостей.Как минимум нужно составить возражения на исковое заявление. Приходите, обсудим, тел. ниже.

Спросить
Пожаловаться

Сгорела дача. Владелец дачи-мой отец погиб, пострадала и часть дома, принадлежавшая соседям. Соседи предъявляют наследникам (мне и маме) иск о возмещении ущерба. Должны ли мы платить.

В прошлом году. Мы ему отдали деньги, он нам написал рассписку что деньги получил и передает дачу в мою собственность. Он отдал документы, на дачу и страховку, дача была застрахована на его имя. Вчера в нашем городе был пожар, и все дачи сгорели. Могу ли я получить страховку за дачу, если страховка на его имя после чего он продал дачу мне, а дача сгорела?

Купил дачу 8 соток! Она находится позади двух соседских дачь, к моей даче можно попасть через 60 см. тропинку между соседскими дачами! Разве по санитарным нормам (где то читал что обязательно должна быть дорога к участку) недолжно быть полноценной дороги к моей даче? (вдруг моя дача загорится как ее будут тушить пожарные)

У родителей, соседка по даче (не работающая пенсионерка) по неосторожности сожгла дачу с гаражом, возможно ли получить от неё какое то возмещение. Сумма ущерба примерно 250000 руб. Кроме этого сгорела её дача и ещё три соседних дач.

Купила неприватизированную дачу по доверенности! Оформила ее у председателя, стали делать ремонт дачи. Затем меня нашла хозяйка дачи и сообщила, что дача продана не законна и оказалась, что она числится в собственности. С кого я должна требовать деньги за ремонт дачи?

Снимали дачу, без договора, дача не застрахованна, сгорела замыкание проводов. Что делать?

Можно ли продать недвижимое имущество без права перепродажи? Имуществом является дача. Она принадлежит нашей маме. Ее родная сестра считает что имеет право на часть дачи. Дача строилась при жизни бабушки, но все документы оформлялись на нашу маму. Действительно ли сестра мамы может иметь какие либо претензии на дачу? (в процессе строительства она не участвовала).

Нам бы хотелось продать дачу так, чтобы мамина сестра не могла ее выкупить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бухгалтер дачи требует погасит долг. Она говорит, что судом уже продает дачу. Имеет ли право? В течение какого времени можно оплатить долг по даче без податия в суд и без потерь. (дача хорошая и потерять ее не хочется)

Ситуация следующая: моя бабушка имеет дачу. У нее две дочери - уже пенсионерки. Бабушка по каким-то личным мотивам хочет дачу подарить младшей дочери, лишив наследства старшую. Она собирается оформить дарение дачи младшей дочери. Старшая на протяжении нескольких лет летом жила на даче. Дача зимняя (есть печка, вода, дом теплый). Но знакомые сказали - что старшая дочь все равно будет иметь право проживать на даче, даже если эта дача ей не пренадлежит. И что бабушка даже не может продать дачу, потому что старшая дочь имеет право жить на ней. Разъясните пожалуйста - что же делать бабушке? Моя бабушка не хочет, что бы старшая дочь вообще появлялась на даче, ни при ее жизни, ни потом. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение