Должен ли работодатель отпустить в учебный отпуск с сохранением заработной платы, на 94 дня для написания и защиты ВКР?

вопрос №8746871
прочитан 69 раз

Должен--изучите ст.173--176ткрф.

Похожие вопросы

юрист Кашенцева Светлана Валерьевна:

Да, ТК РФ, Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования ""Гарантии и компенсации работникам,


юрист Холодилова Ирина Владимировна:

Здравствуйте! Нужно смотреть условия договора на обучение, заключенного между Вами, учебным заведением и работодателем. Если договора нет - то и взыскать работодатель ничего не сможет Удачи и всего доброго.


юрист Хрущева Алёна Владимировна:

Если работодатель готов заключить с Вами учебный договор и оплачивать среднюю заработную плату, командировочные, компенсировать найм жилья - то это право работодателя.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Первое образование является полным высшим, поэтому у работодателя нет обязанности предоставлять вам отпуск на период обучения.


юрист Шмелев Александр Федорович:

Если Вы получаете образование впервые и учебное заведение имеет гос аккредитацию, то предоставление дол. отпуска - это обязанность работодателя.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X