Выдаваемые органами государственной регистрации свидетельства об общей совместной собственности на квартиру

• г. Краснодар

Органы государственной регистрации выдают ли свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру в котором указано, что это общая совместная собственность.

Ответы на вопрос (1):

да - выдают такие свидетельства

Спросить
Пожаловаться

Один Покупатель покупает квартиру, принадлежащую одному продавцу, но в долях: 1/2 доли в праве собственности принадлежит продавцу на основании договора передачи жилой квартиры в собственность граждан от... №... (в свидетельстве о регистрации указан вид права: общая совместная собственность) , а другая 1/2 доля в праве собственности принадлежит тому же продавцу на основании свидетельства о наследстве (на эту долю выдано отдельное свидетельство на право собственности). Как правильно в договоре купли-продажи указать объект? Поскольку денежные средства продавец получит только после государственной регистрации, предполагается, что до этого момента квартира будет в залоге. Как это отразить в договоре купли-продажи? Спасибо.

В свидетельстве о государственной регистрации права на дом указано - общая совместная собственность. Правообладатель - я, супруга вписана как субьект права. Это одно и тоже.? При страховании дома страховая требует документ (свидетельство) на супругу.

Приватизированная квартира. Собственники супруги. Договор на приватизацию оформлен в 1993 году, свидетельства о праве собственности выданы в 2008 м. В договоре на приватизацию указана форма собственности "общая совместная", в свидетельствах о праве собственности "общая долевая", это может считаться технической ошибкой? Куда обратиться сейчас, чтобы сменить имеющиеся свидетельства на свидетельства с формулировкой "общая совместная собственность"?

Заранее большое спасибо.

С уважением.

В каких случаях с свидетельстве о праве собственности прописывают общая совместная собственность? Смысл вопроса в том, что клиенту нужно будет получить налоговый вычет после получения свидетельства, но обязательно должно быть указано что это не долевая собственность, а именно СОВМЕСТНАЯ.

В браке приобретена квартира на имя мужа.

Формулировка в свидетельстве о государственной регистрации права собственности оформленного на мужа: «Вид права: Право собственности»

В дальнейшем, половина квартиры передана в собственность сына.

Формулировка в свидетельстве о государственной регистрации права собственности оформленного на сына: «Вид права: Общая долевая собственность, доля в праве 1/2 »)

На настоящий момент оформляем «Соглашение о разделе имущества супругов», согласно которому вторая половина квартиры должна перейти мне (муж на квартиру не претендует)

Вопрос: как должен быть сформулирован пункт о передаче квартиры в соглашении?

В заявлении о передаче квартиры в собственность (приватизация была в 1993) указано "прошу передать в собственность (общая без определения долей совместная) занимаемую мной квартиру...".

В свидетельстве о собственности на жилище, которое выдано по этому заявлению, указано "ФИО, ФИО приобретают право собственности на жилое помещение".

Росреестр зарегистрирует права на собственность как общую совместную или общую долевую? В свидетельстве нет ссылки, что оно выдано на основании заявления.

У меня имеется свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок. В этом свидетельстве указано существующие ограничения (обременения) права:-не зарегистрировано.. Мне говорят, что это свидетельство не является подлинным. Хотя указано-вид права-собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть свидетельство о государственной регистрации права, в котором вид права указан - общая долевая собственность - доля в праве 1/2 (имеется ввиду квартира), Какими должны быть мои действия чтобы получить с этой квартиры выгоду?

При разводе хотим заключить соглашение о разделе имущества на квартиру, которая в ипотеке (в свидетельстве указана общая совместная собственность), по договору квартира в собственности будет только у жены. Нужно ли будет уведомлять об этом банк, ипотека взята не давно? Нужно переоформлять свидетельство о государ. Регистрации права?

Если муж продает добрачную квартиру и покупает в браке, новую квартиру, берет в банке кредит на не хватившую сумму покупки квартиры. При оформлении купли новой квартиры, вносит жену в свидетельство о государственной регистрации права, вид права: общая совместная собственность. Будет ли это совместно нажитым имуществом? Или он сможет доказать что это только его собственность? Он собирает документы в суд о признании его собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение