Обязана ли организация отдавать мне мой экземпляр письма с номером входящей регистрации и куда обратиться, если этого не происходит?

• г. Судак

Какие стандарты, нормативные акты РФ обязуют организацию (в моём случае – ТСН), принимая входящее письмо, отдавать мне мой экземпляр с номером входящей регистрации? Кому жаловаться, если не отдают мне мой экземпляр письма с номером входящей регистрации?

Ответы на вопрос (1):

как это не отдают,если вы подавали два.то на вашем делают отметку (дата и подпись, кто принял как минимум). Можете отправить заказным письмом с уведомлением, если не принимают, у вас останется и ваш экземпляр и уведомление о вручении