Как правильно написать заявление о возврате денег за полив огорода? Если вода за полив огорода мы платим по счетчику.

• г. Нижний Новгород

Как правильно написать заявление о возврате денег за полив огорода? Если вода за полив огорода мы платим по счетчику.

Ответы на вопрос (1):

Данное заявление пишется в произвольной форме

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос на счёт воды, полива огорода.

У нас нет счётчика на воду, платим за полив огорода, но когда наступает жара, как сейчас, у нас нет напора, иногда даже в доме нет воды, не говоря уже о поливе огорода, а платим полную стоимость, счётчик нет возможности поставить.

Что нам делать?

Оплачивали за полив огорода по счетчику, он установлен прямо в огороде, тк огород вдалеке от квартиры в деревне, а теперь говорят, что вышел новый закон и платить будем не по счетчику, а по соткам огорода и счетчик не нужен, правда ли это?

Проживаем в индивидуальном дом. За холодную воду платим по повышающему коэффициенту (счетчик не установлен). Огород не садим. Выставлена плата за полив огорода. Договор с фирмой не заключался. Это правомерно?

Если у меня поставлены счетчики на ввод холодной воды в частном доме, летнего водопровода нет. Имеют ли право с меня взимать отдельно плату за полив огорода в летний период, если вся вода идёт через счётчик.

Маме 81 год. Прописана одна в доме. Практически не ходит. С апреля водоканал будет начислять деньги за полив огорода. Огород не обрабатывается и не поливается. Нужно ставить счетчик, нет счетчика платите по нормативам., включая полив огорода (600 руб. сотка). Законны ли эти требования., ведь никакого полива нет. С уважением Наталья.

Как правильно написать заявление. Чтобы не брали плату за воду, т.к. нет колонки и вода является технической. Мы качаем воду для полива в огороде насосом из колодца, а для питья она не пригодна.

У нас нет счетчика, платим по кол-ву прописанных, а в счете приписали полив, а огорода нет, и приехали обрезать воду за не уплату полива, Должны быть документы о разрешении им обрезать воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: проживаю в частном доме, за воду плачу по счетчику, обязан ли я оплачивать еще отдельно и за полив огорода, если вода используется из одного крана?

В ЖКХ при расчёте оплаты за воду туда включили и расход воды на полив огорода. У меня нет огорода. На сколько это правомерно? Счётчик расхода воды не установлен.

Можно ли не платить за ОДН за воду, если в квартире установлен счетчик, другими источниками воды в доме не пользуемся (мытье полов, полив, баня каждый собственник квартиры берет у себя, т.е. по счетчику)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение