Может ли сотрудник ГИБДД остановить авто без объяснения причин и проводить мед. освидетельствование на алкоголь, если показания алкотестера отрицательные?

• г. Тында

Сотрудник ГИБДД остановил авто без объяснения причин. Попросил пройти в патрульный автомобиль, провел мед. освидетельствование на состояние опьянения. Показания алкотестера отрицательные. Водитель трезв. Сотрудник ГИБДД составляет протокол о направлении на мед. освидетельствование. Правомочны ли действия сотрудника ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если у вас не было первоначальных признаков опьянения: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке, то действия сотрудника незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Действия сотрудника законны. Мед. освидетельствование показывает наркотическое опьянение, которое не будет зафиксировано алкотестером. В протоколе о направлении на мед. освидетельствование сотрудник обязан указать причины, по которым он принял решение провести данную процедуру в отношении водителя (ч. 3, 4 ст. 27.12 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник ГИБДД остановил авто без объяснения причин. Попросил пройти в патрульный автомобиль, провел мед. освидетельствование на состояние опьянения. Показания алкотестера отрицательные. Водитель трезв. Сотрудник ГИБДД составляет протокол о направлении на мед. освидетельствование. Правомоны ли действия сотрудника ГИБДД?

Сотрудник гибдд остановил пьяного водителя и предложил ему пройти тест на алкоголь. Алкотестер показал 0.2 промиль алкоголя у водителя. После осмотра сотрудник гибдд остановил 2-х понятых и их попросил подписать протокол. После этого водитель подписал протокол о несогласии и попросил сотрудника гибдд проехать на медицинское освидетельствование, на что получил отказ от сотрудника гибдд. В дальнейшим сотрудник гибдд забрал машину на штрафстоянку. Какие действия юриста в этом случае?

Водителя остановили сотрудники ДПС, провели мед. освидетельствование на месте, алкотестор показал опьянение 0,424 прим. Алкотестор был откалеброван 29.01.2015 года. На мед. освидетельствование водителя не направили, бумажного носителя по показаниям алкотестора водителю не выдали. Могут ли без этих документов водителя лишить водительских прав? Законны ли действия сотрудников ДПС?

Остановил сотрудник ГИБДД, попросил пройти освидетельствование на алкогольное опьянение, показав при этом только сертификат, не показал мне пломбу и не поменял мундштук, алкотестер не выявил того, что я не в состоянии алкогольного опьянения, далее, сотрудник аргументируя тем, что у меня покраснение кожных покровов попросил пройти освидетельствование на наркотическое опьянение, я отказался, т.к. при освидетельствовании на алкоголь сотрудник не поменял мундштук и не показал мне пломбу, в протоколе написал, что не согласен пройти освидетельствование, хотел написать разъяснение, но сотрудник вырвав у меня протокол сказал, что свои законы я буду устанавливать у себя в машине, после этого я поехал и прошел освидетельствование в больнице самостоятельно, которое показало отрицательный результат. Можно ли было так сделать и что мне грозит?

Если сотрудник гибдд остановил тс и водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, но в течении часа прошёл сам медицинское освидетельствование, может ли суд не лишит водительского удостоверения если водитель был трезв по результатам освидетельствования.

В другом регионе остановили сотрудники ГИБДД. был абсолютно трезв и согласился дышать в алкотестер. Нашли где то двоих свидетелей. 0.17 промиль показало. Попросил мед. освидетельствования. Сотрудники отказали. Вымогали взятку. Естественно свидетелей нет. Местность закрытая. Одни военские части. Просидел в машине ГИБДД около часа. Заставили подписать протокол о правонарушении. 2 й экземпляр чека из алкотестера не дали. Только через 4 часа смог пройти мед. освидетельствование. Результат-абсолютно трезв. В суд по месту жительства будут вызывать. Каковы шансы не лишиться прав?

1.01.2014 года служба дпс остановила водителя и сотрудник дпс потребовал проити мед освидетельствование, Водитель согласился и алкотестер показал 0.32 промилле, водитель отказался соглашаться с этим. И тогда сотрудники дпс повезли его на другое мед освидетельствование, где там алкотестер первый раз показал 0.31,а через пять минут повторное показало 0.26,водитель не употреблял алкогольные напитки, только с утра выпил корвалол. В протоколе сотрудник написал алкогольное опьянение. Что следует делать в этой ситуации? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Остановили сотрудники ГИБДД попросили пройти мед. освидетельствование прибор показал 0.20 промилле. В ст 12.8 коап погрешность измерений составляет 0.16 мг\л. Как сделать перевод показаний алкотестера 0.20 промилле=? мг\л.какие показания примет суд во внимание?

При остановке ТС у подъезда дома (машина заглушена, при отсутствии ключа в зажигании), сотрудники ГИБДД, подъехав сзади, попросили предъявить документы на ТС, предложив пройти в автомобиль ДПС. После надлежащей проверки, предложили пройти освидетельствование на алкотестере, на что водитель отказался, были составлены соответствующие протокола (направление на мед. освидетельствование не составлялось, водитель от него не отказывался), пройти медицинское освидетельствование в учреждении сотрудники ДПС не предлагали, управление автомобилем было передано другому водителю. Является ли данная процедура лишением прав?! Можно ли избежать этого?! Какие при этом доказательства можно предоставить судье, по влияющие на вынесение решения?! Должны ли были сотрудники ДПС, после отказа от освидетельствования в машине, направить водителя на мед. освидетельствование?!

В начале января меня с молодым человеком установил сотрудник ГИБДД с просьбой водителя пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. При первом разе у водителя показало 0,14,сотрудник не распечатал чек и попросил еще 2 раза пройти тест. Ничего не меняя у прибора, не снимая никакую пломбу водитель еще 2 раза прошел тест, на этот раз прибор показал 0,18 (при этом погрешность прибора составляет 0,04). Водитель подписал свое несогласие. Ему предложили пройти мед. освидетельствование. При прохождении освидетельствования в медицинском учреждении прибор показал 0,17, понятых не было, видеосъемка не велась. Был составлен протокол, при этом в нем ссылались на освидетельствование при первой проверке, а не при медицинском освидетельствовании. Акт освидетельствования не выдавался водителю. Мы вернулись на место, где оставили машину, эвакуатор ее отвез на платную стоянку. Мы тут же обратились в ГАИ, где водителя попросили повторно пройти тест, прибор показал 0.00, мы сразу же забрали машину со стоянки. Писали жалобу на действие сотрудников ГИБДД, но суд нам отказал. Хочу отметить, что водитель выпивал за день до того как нас остановили, сутки спал, он не был пьян. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь шанс выиграть дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение