Никто к нам во двор не заходил, ничто не осматривал и непонятно с чего взяли такую сумму!

• г. Москва

Здравствуйте! Я живу в частном доме, земля в собственности, дом- жилая площадь 20 кв.м тоже в собственности. Во дворе мы строим помещение- внизу как большой ангар для хоз.нужд. гараж, на втором этаже планировали жилое помещение. Пока стоит только первый этаж, не зарегистрировано здание нигде.Но вдруг приходит налог за 2014 и 2015 годы 16000руб в год налог за это здание. Ранее мы платили только за дом и землю,500-600руб. в год. Никто к нам во двор не заходил, ничто не осматривал и непонятно с чего взяли такую сумму! и за что? Как быть? Платить или нет?

У меня 1640 мет. земли всобствиности не жилой. На нем 3 здания гораж. Хоз блок. И офесное здание. 2014 2015 мы плотили налог 1970 р на землю. А за 2017 год нам пришол налог 119700 р.основание. Увеличелась кодастровая стоимость. Без маего ведомо. Даже никто не предуприждал. С 1400000 ддо 8500000

В нежилом здании 32 жилых помещения. Других помещений, кроме подвала и одной душевой для хоз нужд, нет. Все помещения зарегистрированы, как жилые. Одно зарегистрировано, как КВАРТИРА. Права на здание не зарегистрированы. Что делать и кому оно, здание, принадлежит? Земля под зданием выставлена на торги по банкротству, хозяин земли (банкрот), не хозяин здания.

Помогите разобраться в следующей ситуации: имею в собственности трёхэтажный дом (я единоличный собственник), категория земли ИЖС, на первом этаже (на всей площади) хочу открыть продуктовый магазин, вход на первый этаж отдельный, на второй-третий этажи (жилые) вход также отдельный, не пересекающийся с входом на первый этаж. Дом у дороги, соседей нет. Могу ли я открыть указанный продуктовый магазин на первом этаже собственного дома, при этом не переводя помещение первого этажа в нежилое. Второй и третий этажи - жилые (т.е. категория земли ИЖС в принципе соблюдена). Спасибо.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если ранее земля в собственности была не оформлена, летом 2015 года землю оформили. И налог за 2016 год прислали с учетом 2014, 2015 и 2016 года. Законно ли начислять налог, если земля в собственности не была. (А за 2015 год оплачено было (За пол года))

Скажите, надо ли разрешение на достройку 2 этажа дома. Сейчас дом в собственности как одноэтажный. Но под крышу стоит 2 этажа. Второй этаж без утепления и обогрева. Второй этаж планируется обустроить в 2015 году, но после уже 1 марта 2015 г. Земля - категория-земли поселений, вид-для садоводства. Тоже в собственности. Технический паспорт, кадастровый паспорт есть. Т. 8-905-970-42-31.

В трёхэтажном нежилом здании, находящемся ранее в общедолевой собственности, один из собственников выделил первый этаж в натуре (по решению суда). В настоящее время имеем по факту: в первом этаже собственник помещений, выделенных из здания в отдельный объект собственности, второй и третий этажи-общедолевая собственность двух других собственников. Собственник первого этажа заявляет свои права и на половину площади фасада для размещения его рекламы. Собственники 2 и 3 го этажей утверждают, что его площади фасада только по уровню его собственности в пределах первого этажа, тогда как площадь фасада 2 и 3 го этажей - общедолевая собственность сособственников этих этажей. Кто прав?

Частный Дом стоит на муниципальной земле. Дом выкупили в собственность в 2012 году. Сейчас хотим выкупить землю. Нужно платить за аренду земли с 2012 года по 2019?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - член гаражно-строительного кооператива, наш кооператив располагается в 2-этажном здании, где первый этаж - только гаражи гск, а на втором нежилые склады на праве собственности у юридического лица. Это юридическое лицо со 2-го этажа приватизировало всю землю под зданием, а ранее эта земля была в его безвозмездном пользовании с 1993 года. Есть ли у меня и других членов кооператива оспорить приватизацию земли, чтобы она была пересмотрена согласно долям в здании над этой самой землёй?

Земельный участок в собственности (категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: под зданием индивидуального гаража), построен гараж (первый этаж зарегистрирован, второй - нет) как узаконить второй этаж и перевести весь объект в жилой дом или только второй этаж в жилой с наименьшими временными и финансовыми затратами?

В 1903 году построен 2-х эт дом. После 1917 года в этот дом заселили шесть семей. Во дворе на прилегающей территории есть хозпостройки и одна семья (инвалид войны, получивший бесплатно машину с рулевым управлением) построила гараж в 1959 году. Двор не большой и гараж, находится рядом с сараями.

Рядом алигарх-бизнесмен строит двухэтажную торговую точку и ему не хватает замли для заезда и хозинвентаря, мешает этот гараж. Представитель отдела архитектуры предъявил претензию хозяину гаража (в устной форме пока), что дескать гараж не оформлен (не сдан в эксплуатацию и землю надо приватизировать иначе пойдет под снос. Им надо добавить этому алигарху кусок земли... Да, дом приватизирован в 1992 году. Правильно ли отдел архитектуры имеет претензию, если при легающая земля передана в бесплатную собственность дома?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение