• г. Липецк
Вопрос №8748068

Нужна помощь в написании жалобы на тренера-преподавателя в спортивной школе. Тренер ведёт себя с детьми на тренировках очень агрессивно, оскорбляет детей, постоянно их запугивает. Этим не только мешает тренировочному процессу, но и напрочь отбивает желание и мотивацию к занятию спортом у детей. Детям в группе по 6 лет, первый год обучения.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Чапаевск
17.11.2015, 20:16

Нужно обратиться с групповой жалобой родителей к руководству спортшколы и в комитет образования при Администрации города.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк
Вопрос №8748395

Достаточно будет коллективной жалобы или нужны ещё какие-то доказательства (возможно скрытая съёмка процесса тренировки или ещё чего)?

Похожие вопросы

• г. Находка
₽ VIP

Законно ли постоянное присутствие консультанта в спортзале школы?

В спортзале на тренировках, постоянно присутствует дочь тренера, которая принимает участие в тренировочном процессе. На работу не оформлена нигде, тренер объясняет, что она приглашена для консультаций. Тренер высшей категории, а дочь МС.

Законно ли постоянное присутствие консультанта в спортзале школы?

Юрист г. Пермь
26.09.2014, 07:37

Это зависит от того есть ли такой запрет в Вашем договоре (ст. 421 ГК РФ). Запрещающего закона нет.

В соответствии с п.2 ст.1, п.1 ст.420, п.п.1, 4 ст.421, п.3 ст.423 ГК РФ договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора и в установлении своих прав и обязанностей по нему. Условия договора определяются по усмотрению сторон, при условии их непротиворечия законодательству, а также, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом, иным правовым актом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
26.09.2014, 07:39

На законодательном уровне запрета нет. Письма Минобразования РФ от 31.10.2003 N 13-51-263/123 "Об оценивании и аттестации учащихся, отнесенных по состоянию здоровья к специальной медицинской группе для занятий физической культурой"; "Методические рекомендации по проведению профилактических мероприятий, направленных на охрану и укрепление здоровья обучающихся в общеобразовательных учреждениях"(утв. Минздравсоцразвития РФ от 15.01.2008 N 206-ВС); Приказа Минобрнауки РФ от 28.12.2010 N 2106 "Об утверждении федеральных требований к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
26.09.2014, 07:39

Татьяна , тренировки, как и любое другое мероприятие, являются «закрытыми» для посторонних людей. Согласитесь не каждому человеку (тем более начинающему) будет приятно тренироваться в присутствии посторонних людей, даже если это чьи то родственники. Полагаю, что ваш тренер имеет право привести на тренировку члена своей семьи, но только после предварительного разрешения всей группы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ангарск
26.09.2014, 07:41
Это лучший ответ

Если дочь тренера официально не является сотрудником школы, ее присутствие на тренировках не имеет законных оснований, в данном случае она является посторонним лицом и вам следует уведомить об этом руководство школы для принятия мер

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новокуйбышевск
26.09.2014, 08:07

Никаких ограничений в присутствии "консультанта" нет. Если это присутствие отрицательно влияет на качесвто тренировки, как и качество работы самого тренера, Вы вправе поставить вопрос перед руководством школы об устранении недостатков в тренировках и запрещении присутствия посторонних.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
26.09.2014, 08:13

Нет такого законодательно ограничивающего правила, как возможность присутствия на учебном процессе посторонних лиц, которых считает необходимым привлечь тренер. Это его право.

Если этим, как Вы полагаете нарушаются Ваши права или иным образом раскрывается информация о тренирующихся, в том числе ущемляются права на " достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, неприкосновенность жилища, личная и семейная тайна, свобода передвижения, свобода выбора места пребывания и жительства, имя гражданина, авторство, иные нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы и непередаваемы иным способом".

ТО можете поставить этот вопрос перед руководителем тренера.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
26.09.2014, 09:25

Полагаю, что не обоснованность присутствия такого консультанта нужно искать в договоре об оказании услуг (прописано ли там ФИО тренера, присутствие посторонних лиц). Далее в Уставе образовательной организации. Есть ли там в принципе возможность такого привлечения. В законе об образовательной деятельности прописано, что педагог должен иметь пед образование. Есть ли оно у неё? Про консультанта закон ничего не говорит и она осуществляет тренировочный процесс непосредственно.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 N 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

II. Информация о платных образовательных услугах,

порядок заключения договоров

9. Исполнитель обязан до заключения договора и в период его действия предоставлять заказчику достоверную информацию о себе и об оказываемых платных образовательных услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.

10. Исполнитель обязан довести до заказчика информацию, содержащую сведения о предоставлении платных образовательных услуг в порядке и объеме, которые предусмотрены Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" и Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации".

11. Информация, предусмотренная пунктами 9 и 10 настоящих Правил, предоставляется исполнителем в месте фактического осуществления образовательной деятельности, а также в месте нахождения филиала организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: Достоин ли тренер зарплаты в данной ситуации, ведь он не проводил занятия, и можно ли его уволить как и за что?

Ситуация: Спортивная группа 2 человека. Спортсмены отказались тренироваться у тренера и не приходят на тренировки в течении 20 дней. Тренер приходит на тренировку, но занятий не проводит, так как нет спортсменов. Родители написали служебную записку, на имя руководителя спорт школы, что к этому тренеру своих детей водить не будут, мотивируя это тем, что тренер груб, бывает пропускает занятия, оскорбляет детей. Вопрос: Достоин ли тренер зарплаты в данной ситуации, ведь он не проводил занятия, и можно ли его уволить как и за что? Спасибо.

Юрист #4818009
Фирма г. Москва
31.01.2017, 16:00

Все зависит от того каким образом урегулирован этот вопрос между тренером и руководителем спортивного клуба. Какие обязанности брало на себя руководство клуба, а какие тренер. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
31.01.2017, 16:08

[quote]Ситуация: Спортивная группа 2 человека. Спортсмены отказались тренироваться у тренера и не приходят на тренировки в течении 20 дней. Тренер приходит на тренировку, но занятий не проводит, так как нет спортсменов. Родители написали служебную записку, на имя руководителя спорт школы, что к этому тренеру своих детей водить не будут, мотивируя это тем, что тренер груб, бывает пропускает занятия, оскорбляет детей. Вопрос: Достоин ли тренер зарплаты в данной ситуации, ведь он не проводил занятия, и можно ли его уволить как и за что? Спасибо.[/quote]

Зарплата выплачивается не за достоинства, а за выполнение трудов функции.

Никто тренера не наказывал, доплат премий не лишат, вины тренера нет, значит должны платить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Находка
₽ VIP

Имеет ли право руководство ДЮСШа уволить уехавшего тренера,

Тренер-преподаватель в ДЮСШа берет положенный отпуск 2 месяца и уезжает в другую страну работать по контракту (на заработки) по своему желанию на пол-года. Ее детей 20 человек передают другому тренеру, за которых другой тренер получает дополнительную зарплату из бюджета. В день выхода тренера на работу, руководство ДЮСША получает заявление от уехавшего тренера и копию контракта (как основание на дополнительный отпуск за свой счет). Имеет ли право руководство ДЮСШа уволить уехавшего тренера, а так же дополнительно оплачивать из бюджета зарплату тренеру, который тренирует детей, уехавшего тренера? В течении года тренер эти отъезды в поисках заработка повторяет не один раз.

Юрист г. Липецк
07.06.2015, 05:00

Здравствуйте. Отпуск без содержания предоставляется только в случаях, предусмотренных статьей 128 ТК РФ. Во всех остальных случаях - по согласию работодателя.

В данном случае работодатель имеет право отказать в предоставлении отпуска за свой счет тренеру и потребовать выхода на работу. В случае невыхода - уволить за прогул.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
07.06.2015, 05:03

Имеет право не предоставлять отпуск за свой счет. Соответственно прогулы и увольнение за прогул.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 81 ТК РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

[b]а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее[/b]) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполн

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/13/#block_1013#ixzz3cL0ZXW87

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
07.06.2015, 05:04
Это лучший ответ

Если есть соглашение к трудовому договору о предоставлении отпуска в связи с работой по совместительству за границей, то нет оснований для увольнения работника на основании ст. 81 ТК РФ.

Ст. 72 ТК РФ указывает: "Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме".

Что касается доплат, то нужно смотреть соглашение с замещающим работником согласно ст. 151 ТК РФ:

"При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
07.06.2015, 05:52
Это лучший ответ

Добрый день Татьяна!! Давненько вы не задавали вопросов.

Насчет увольнения тренера уехавшего за границу,то думаю что работодатель может его уволить за прогулы,не подписав заявление на отпуск без содержания. по процедуре предусмотренной статьей 193 ТК РФ .Тренер должен выполнять трудовую функцию согласно стст21 и 56 ТК РФ у у своего работодателя.Несогласованный с работодателем отъезд за границу можно квалифицировать как обыкновенные прогулы Тем более работодатель не обязан подписывать заявление на предоставление отпуска без содержания Работодатель должен исходить из интересов ДЮСШ,а не из интересов этого тренера.Поэтому согласно ст193 ТК РФ такого тренера можно уволить за прогулы.Если же руководство ДСЮЩ подпишет заявление на отпуск,то неправомерной будет получение дополнительной зарплаты из бюджета Потому что эта зарплата согласно штатному расписанию закреплена за данным тренером ( стремящимся уехать за границу)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
07.06.2015, 06:08

Здравствуйте!

В данном случае у работодателя безусловно имеются основания для проведения проверки в порядке ст. 192 Трудового кодекса РФ с целью последующего применения дисциплинарного взыскания в виде увольнения за прогул.

Кроме того, необходимо учитывать, что в соответствии со ст. 348.7 Трудового кодекса РФ, спортсмен и тренер имеют право работать по совместительству у другого работодателя в качестве спортсмена или тренера [b]только с разрешения работодателя по основному месту работы[/b].

Насколько я понимаю, у Вас тренер не получал разрешение работодателя о работе по совместительству.

Но необходимо учитывать, что первоначально формально нужно получить от тренера письменное объяснение. Иначе даже при наличии очевидных оснований для увольнения за прогул будет нарушен порядок применения взыскания и процедура увольнения будет незаконной.

Пока не будут проведены все процедуры, предусмотренные ст. 193 Трудового кодекса РФ (порядок применения дисциплинарных взысканий), применять увольнение не следует.

В этот период в табеле учета рабочего времени тренеру просто будут поставлены невыходы на работу и оплата за эти дни производиться не будет.

Соответственно, это даст основания для оплаты работы тренера, принятого временно на период отсутствия основного работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
07.06.2015, 06:34

Оснований для предоставления отпуска без сохранения заработной платы работнику в обязательном порядке не усматриваю , если конечно это не указано в кол. договоре , поэтому администрация имеет право отказать в его предоставлении и расторгнуть трудовой договор за прогулы ст. 81 ТК РФ ч.5

Статья 128. ТК РФ Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 157-ФЗ)

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
07.06.2015, 09:09

Татьяна, здравствуйте.

Вы задали на этом Сайте [b]важный для себя платный юридический вопрос, поэтому Вы вправе получить на него у юристов более полное и объективное разъяснение с ссылками на конкретные нормативные акты[/b], а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Только не совсем понятно, на чьей Вы стороне (на стороне работодателя или указанного работника).

Поэтому разъяснения этих Ваших вопросов для работодателя и для работника будут естественно разными.

Предоставление отпуска без сохранения заработной платы регулируется статьями 128, 122 Трудового кодекса РФ (далее ТК), с которыми Вы уже знакомы.

Итак, Ваши вопросы конкретные, исходя из той информации, которую Вы предоставили здесь юристам.

1.[b]Имеет ли право руководство ДЮСШа уволить уехавшего тренера,а так же дополнительно оплачивать из бюджета зарплату тренеру,который тренирует детей,уехавшего тренера?[/b]

В указанном Вами случае работодатель вправе (но не обязан) разобраться с этим случаем (с каждым случаем) отсутствия работником на рабочем месте в соответствии согласно статьи 193 ТК, а потом уже решать, что делать с этим работником.

Статья 193 ТК. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Если работник не предоставит письменные доказательства об уважительности его отсутствия на работе, то в этом случае работодатель вправе применить к нему одно из дисциплинарных взысканий, установленных статьей 192 ТК.

Статья 192 ТК. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.02.2008 N 13-ФЗ, от 03.12.2012 N 231-ФЗ)

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

Что касается вопроса о праве работодателя дополнительно оплачивать из бюджета зарплату тренеру, который тренирует детей, уехавшего тренера, то это он делает из той зарплаты, которую мог бы получить уехавший тренер. Так что в этом нет ничего криминального.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос можно по договоренности с юристом на этом сайте (для этого надо «подружиться» с ним на его странице), сообщив ему полную, нужную информацию по вопросу, при необходимости следует предоставить копии или фотокопии соответствующих документов.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а [b]не наоборот[/b].

Удачи всем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
11.06.2015, 06:48

Да,может уволить, если соблюсти процедуру (Ст. 193, 81 ТКРФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2609636
Юрист г. Красноярск
11.06.2015, 07:03

Здравствуйте, имеете право уволить сотрудника согласно статьи 81 "Расторжение трудового договора по инициативе работодателя".

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли подать жалобу на неподобающее состояние тренера и кому подается такая жалоба?

Вопрос следующий. Моя дочь занимается в спортивными бальными танцами (ей 10 лет, ее группа состоит из 15 детей - ее ровесников). Занятия проводит тренер, который зарегистрирован в качестве ИП для осуществления этой деятельности. Неоднократно тренер появлялся на тренировках в состоянии алкогольного опьянения, и в этом состоянии проводил занятия. На замечания родителей отвечал, что данное состояние не мешает ему как профессионалу обучать детей. Можно ли подать жалобу на неподобающее состояние тренера и кому подается такая жалоба?

Юрист г. Белово
11.11.2016, 11:21

Доброго времени суток. Напишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия и неподобающий вид в период тренировок детей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5625810
Юрист г. Москва
11.11.2016, 11:33

Здравствуйте. Вам необходимо подать жалобу в Администрацию Вашего округа, прокуратуру, где необходимо все подробно описать. Кроме того, еще лучше, если жалоба будет коллективная от всех или большинства родителей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Тренер оскорбляет и бьет ребенка.

Тренер пытается выжить ребенка кто бы что не делал всегда виноват мой сын что бы он не делал это рассматривается как балование и непослушание на тренировке тренер постоянно пишет дирекции жалобы на моего мальчика о том что его нужно исключить за плохое поведение сейчас она настроила других родителей против моего сына теперь и они пишут жалобы что мой сын мешает их детям заниматься хотя они не присутствуют на тренировках а знают все только со слов тренера сегодня она написала жалобу на меня что я некорректно разговаривала и грозила ей увольнением хотя я такого не говорила но у нее нашлись даже свидетели просто уйти к другому тренеру мы не можем у нас просто нет другого тренера а у ребенка очень хорошие успехи а тренер постоянно говорит мне о том что у меня избалованный ребенок и его нужно бить каждый день помогите написать жалобу грамотно за неккоректное поведение за непедогагичность и нетактичность дирекции школы.

Юрист г. Родники
11.05.2016, 15:57

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и управление образования. Жалобу можно написать в произвольной форме, изложив всю ситуацию, произошедшую с ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3885907
Юрист г. Москва
11.05.2016, 15:59

Произведите запись общения вашего ребенка с тренером, закрепив микрофон под одежду сына. Только тогда уже можно будет написать жалобу. А пока у вас нет никаких доказательств, вы ничего не сможете доказать, к сожалению.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
₽ VIP

Как написать жалобу на помощника прокурора,

Как написать жалобу на помощника прокурора, который постоянно вмешивается в тренировочный процесс и мешает детям тренироваться, если тренера на нее не обращают внимания, она пишет жалобы уже 45 жалоб с ее стороны отправлены министру спорта, некоторые даже не имеют отношения к тренеру.

Юрист г. Чита
19.02.2017, 04:59

Нужно писать жалобу в произвольной форме вышестоящему прокурору.

Можно даже через сайт прокуратуры.

Согласно ст. 10 Закона РФ от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации": "В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов".

Включая нарушения со стороны самих прокуроров.

Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным.

Если и вышестоящий прокурор ничего не сможет сделать, придётся обращаться в суд.

Поскольку прокурор не обязан давать каких-либо объяснений по существу находящихся в его производстве дел и материалов, а также предоставлять их кому бы то ни было для ознакомления иначе как в случае затрагивания именно Ваших личных прав.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
19.02.2017, 05:27

Статья 10 ФЗ О прокуратуре РФ дает право гражданам обращаться с жалобами в органы прокуратуры

Если вы хотите пожаловать на помощника прокурора районной прокуратуры то лучше написать жалобу на имя прокурора города Если вы хотите пожаловаться на помощника прокурора городской прокуратуры то жаловаться следует в краевую прокуратуру

Жалоба пишется в произвольной форме В ней следует в хронологической последовательности описать неправомерные действия, которые произвела этот помощник в отношении вашей организации

Укажите что постоянное вмешательство помощника прокурора в тренировочный процесс нарушает требования Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 05.12.2016) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

Мотивированный ответ на вашу жалобу должен быть подготовлен в течение 30 дней

Если не будут приняты меры по отношению к этому помощнику прокурора то у Вас есть право обратиться в суд.

[b]Должностные лица органов прокуратуры действующим законодательством не исключены из перечня лиц, действия которых могут быть обжалованы в порядке, установленном главой 22 КАС РФ. Так, если орган или должностное лицо, в отношении которых прокурором внесено представление, считает, что представление нарушает и (или) оспаривает его права, свободы и (или) законные интересы, создает препятствия к осуществлению его прав, свобод и (или) реализации законных интересов либо возлагает на него незаконно какие-либо обязанности, то они вправе обратиться в суд с соответствующим административным исковым заявлением в порядке, предусмотренном главой 22 КАС РФ, а суд рассматривает такое административное исковое заявление по существу; оснований для отказа в принятии данного административного искового заявления ст. 128 КАС РФ не[/b] содержит.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 19.12.2016) "О прокуратуре Российской Федерации"

""Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

""1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

""2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в "порядке" и "сроки", которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

""5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
19.02.2017, 05:29

Здравствуйте. Вам следует написать жалобу в вышестоящую прокуратуру с жалобой на помощника прокурора. Она пишется в простой письменной форме. В ней следует указать все обстоятельства дела и произвести прошение провести проверку законности действий помощника прокурора и защитить ваши права.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 19.12.2016) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кропоткин

Относится ли Клуб физической подготовки детей и юношества к спортивной школе ...

Относится ли Клуб физической подготовки детей и юношества к спортивной школе если она ведет спортивно-педагогическую деятельность По штатному расписания - тренер преподаватель.

Юрист г. Новороссийск
23.03.2016, 23:40

Для правильного ответа необходимо смотреть устав клуба

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.03.2016, 23:48

Для ответа на ваш вопрос нужно смотреть учредительные документы. Предоставленной вами информации слишком мало.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга
₽ VIP

Но как тогда прописать пункт об аренде?

Вопрос непростой. Существует спортивная федерация. Она арендует у администрации города спортивное помещение для занятий. Но занятия проводит тренер (индивидуальный предприниматель) в этом спортивном помещении. Между спортивной федерацией и тренером (ИП) нет никаких соглашений. Простыми словами тренер тренерует в помещении, которое арендовала для него спорт. Федерация у администрации города.

Вопрос: Каким образом заключить тренеру соглашение со спортивной федерацией, чтобы всё было законно? Может какой договор о сотрудничестве? Но как тогда прописать пункт об аренде?

Юрист г. Казань
30.09.2018, 19:51

Согласно пункту 2 статьи 615 ГК РФ нужно заключить договор субаренды. Тогда будут законные основания и никто не предъявит ничего.

[quote]Статья 615. Пользование арендованным имуществом

2. Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
30.09.2018, 19:52

Можно заключить договор субаренды тренеру со спортивной федерацией. Если в самом договоре аренды нет такого запрета. Помимо непосредственно отношщений по субаренде в договор можно включить и иные пункты о сотрудничестве, исходя из принципа свободы договора, Ст.421 ГК РФ

[quote]ст.615 ГК РФ

Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
30.09.2018, 19:56
Это лучший ответ

Здравствуйте, фактически у вас договор субаренды, но условие субаренды должно быть указано в договоре аренды (собственник предоставляет федерации право сдавать помещение в субаренду)

Если такого условия в договоре аренды нет, то с тренером лучше заключить или трудовой договор или договор подряда. В договоре подряда и нужно будет указывать что работа производится (услуги оказываются на конкретной территории - спортивном помещении (с указанием адреса), в этом случае лучше все-таки подстраховаться и внести в договор аренды условие о субаренде

[quote]

ст. 615 ГК РФ

1. Арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии [b]с условиями договора аренды[/b], а если такие условия в договоре не определены, в соответствии с назначением имущества.

2. [b]Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду [/b] (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.

Договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды.

К договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.

3. Если арендатор пользуется имуществом не в соответствии с условиями договора аренды или назначением имущества, арендодатель имеет право потребовать расторжения договора и возмещения убытков.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
30.09.2018, 20:01
Это лучший ответ

Это Вам кажется сложным, на самом деле все просто. Спортивная федерация арендует помещение. Законно. Спортивная Федерация привлекает на работу по договору с ИП,его на работу, то есть заключает договор на осуществление обучения/тренировок ребят, за определенное вознаграждение. Выплачивает ему денежные средства за тренировки, в договоре предусмотрели, что ИП для тренировк будут посещать зал Арендованный, а ходят они-ребята, в секцию кружок при данном зале.

ГК РФ Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
30.09.2018, 20:02

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы можете заключить как двухсторонний, так и трёхсторонний договор и включить в него аренду помещения. Хотя федерация сама его заключит с арендодателем (администрацией города), а потом уже с вами, заключит трудовой договор, который может быть срочным. Прежде всего нужно смотреть ст. [b]Статья 421 ГК РФ.[/b] [b]Свобода договора[/b]

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Далее, смотрим [b]статью 348.2. ТК РФ. Особенности заключения трудовых договоров со спортсменами, с тренерами[/b]

По соглашению сторон со спортсменами могут заключаться как трудовые договоры на неопределенный срок, так и срочные трудовые договоры. Срочные трудовые договоры могут заключаться по соглашению сторон с тренерами, принимаемыми на работу в целях проведения со спортсменами тренировочных мероприятий и осуществления руководства состязательной деятельностью спортсменов для достижения спортивных результатов в профессиональном спорте, а также с тренерами спортивных сборных команд.

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 16-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Помимо условий, установленных частью второй статьи 57 настоящего Кодекса, обязательными для включения в трудовой договор со спортсменом являются условия об:обязанности работодателя обеспечить проведение тренировочных мероприятий и участие спортсмена в спортивных соревнованиях под руководством тренера (тренеров); (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 16-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

обязанности спортсмена соблюдать спортивный режим, установленный работодателем, и выполнять планы подготовки к спортивным соревнованиям;

обязанности спортсмена принимать участие в спортивных соревнованиях только по указанию работодателя;

обязанности спортсмена соблюдать общероссийские антидопинговые правила и антидопинговые правила, утвержденные международными антидопинговыми организациями, проходить допинг-контроль;

обязанности спортсмена предоставлять информацию о своем местонахождении в соответствии с общероссийскими антидопинговыми правилами в целях проведения допинг-контроля;

обеспечении работодателем страхования жизни и здоровья спортсмена, а также медицинского страхования в целях получения спортсменом дополнительных медицинских и иных услуг сверх установленных программами обязательного медицинского страхования с указанием условий этих видов страхования.

(часть третья в ред. Федерального закона от 17.06.2011 N 146-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Помимо условий, установленных частью второй статьи 57 настоящего Кодекса, обязательным для включения в трудовой договор с тренером является условие об обязанности тренера соблюдать общероссийские антидопинговые правила и антидопинговые правила, утвержденные международными антидопинговыми организациями, принимать меры по предупреждению нарушения указанных антидопинговых правил спортсменом (спортсменами).

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 29.12.2017 N 461-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В трудовом договоре со спортсменом, с тренером помимо дополнительных условий, не ухудшающих положение работника по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами (часть четвертая статьи 57 настоящего Кодекса), могут предусматриваться дополнительные условия: о согласии спортсмена, тренера на передачу работодателем их персональных данных, копии трудового договора в общероссийскую спортивную федерацию по соответствующим виду или видам спорта, а в случае включения спортсмена, тренера в состав спортивной сборной команды Российской Федерации - также на передачу копии трудового договора в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по проведению государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта;

об обязанности спортсмена, тренера использовать в рабочее время спортивную экипировку, предоставленную работодателем; об обязанности спортсмена, тренера соблюдать положения (регламенты) о спортивных соревнованиях в части, непосредственно связанной с трудовой деятельностью спортсмена, тренера; об обязанности спортсмена, тренера предупреждать работодателя о расторжении трудового договора по их инициативе (по собственному желанию) в срок, установленный трудовым договором, в случаях, предусмотренных статьей 348.12 настоящего Кодекса; (абзац введен Федеральным законом от 28.07.2012 N 136-ФЗ)о порядке осуществления спортсменом денежной выплаты в пользу работодателя при расторжении трудового договора в случаях, предусмотренных статьей 348.12 настоящего Кодекса, и о размере указанной выплаты. Работодатели обязаны как при приеме на работу, так и в период действия трудового договора знакомить спортсменов, тренеров под роспись с нормами, утвержденными общероссийскими спортивными федерациями, правилами соответствующих видов спорта, положениями (регламентами) о спортивных соревнованиях, общероссийскими антидопинговыми правилами и антидопинговыми правилами, утвержденными международными антидопинговыми организациями, условиями договоров работодателя со спонсорами (партнерами), с рекламодателями, организаторами спортивных мероприятий и общероссийскими спортивными федерациями в части, непосредственно связанной с трудовой деятельностью спортсменов, тренеров. Знакомить спортсменов, тренеров с указанными нормами, правилами, положениями (регламентами) и условиями в части, непосредственно связанной с их участием в спортивных мероприятиях в составе спортивной сборной команды Российской Федерации, обязана общероссийская спортивная федерация по соответствующим виду или видам спорта. (в ред. Федерального закона от 17.06.2011 N 146-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.09.2018, 20:05

Закон четко и понятно трактует данную ситуацию -

[b]Администрация должна предоставить спортивной федерации согласие на субаренду спортивного помещения для занятий.[/b]

ОСНОВАНИЕ: часть 2 статьи 615 ГК РФ:

[i] Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Какую ответственность несет тренер по мотоспорту за технику (мотоциклы) которые он использует в тренировочном процессе?

Как должна быть прописана ответственность тренера за жизнь и здоровье детей в должностной инструкции, в инструкции по охране труда для тренера?

Какую ответственность несет тренер по мотоспорту за технику (мотоциклы) которые он использует в тренировочном процессе?

Юрист г. Дмитров
06.02.2020, 11:12

Добрый день. Ответственность тренера за жизнь и здоровье прописывается в специальном разделе его должностной инструкции под названием "Обязанности" в максимально простых и понятных предложениях.

Что касается ответственности тренера по мотоспорту за мотоциклы, то тут надо смотреть, что написано по этому поводу в его трудовом договоре, если там сказано, что тренер обеспечивает технически исправное состояние мотоциклов, и обязан следить за ним, а также своими силами поддерживать мотоциклы в технически исправном состоянии и пригодными к определённому виду езды, например, в участии в скоростных гонках, или в гонках по пересечённой местности, то этот же пункт можно дополнительно включить и в его должностные обязанности, и тогда он будет за это отвечать, неважно как он это будет делать, сам ли будет ремонтировать мотоциклы, или привлечёт к этому автомехаников.

В целом, по смыслу законодательства, тренер вообще отвечает за всё, что происходит в секции по мотоспорту, если не оговорено иное в правоустанавливающих документах, и поэтому теоретически в случае ДТП тренер может быть привлечён к уголовной ответственности по статье "халатность", но более подробно вопрос об ответственности разбирается уже в рамках возбужденного уголовного дела.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск
₽ VIP

Может ли он исключить детей из центра?

Сын занимается в частной спортивной школе (акробатика). В договоре указано, что родитель имеет право вносить предложения по улучшению работы с детьми по организации услуг в центре. Тренировки проходят в зале. Летом дети тренируются иногда на улице по решению тренера. Должен ли тренер информировать родителей о проведении тренировок на улице, т. к. погодные условия могут этого не позволять и дети могут просто быть не готовыми (собраны не по погоде). На просьбу родителей сообщать о данных тренировках, тренер ответил, что не намерен оповещать об этом родителей. Родители стали возмущаться. Тренер оповестил, что это последняя тренировка для этих детей. Может ли он исключить детей из центра? Родители отказываются забирать документы.

Юрист г. Барнаул
12.07.2021, 18:21

Конечно родителей обязаны извещать о тренировке на улице. Согласно ст 64 ск РФ защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
12.07.2021, 18:33

Анна, здравствуйте!

Несмотря на то, что школа спортивная является частной, руководство, а также тренеры обязаны соблюдать те же правила, что и в бюджетных спортивных школах.

Тренер ОБЯЗАН сообщать родителям о тренировках ВНЕ ЗАЛА, так как родители должны подготовить своих детей (одежда) в зависимости от погодных условий.

Согласно ст. 63 СК РФ,

[quote]1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. [u]Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом,[/u] духовном и нравственном развитии своих детей.[/quote]

[u]Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.[/u]

Поэтому, я рекомендую данный вопрос поднять именно перед руководством школы спортивной, так как тренер как минимум нарушает устав учреждения, высказывая броские фразы в адрес родителей.

Всех благ Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
12.07.2021, 18:34

Здравствуйте, Анна!

Отвечу Вам по существу Вашего вопроса.

Он не может так сделать.

Потому что это будет нарушением условий договора.

Договор считается публичным.

И подобный беспредел недопустим в силу этого.

ГК РФ Статья 426. Публичный договор

[quote]

1. Публичным договором признается договор, заключенный лицом, осуществляющим предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, и устанавливающий его обязанности по продаже товаров, выполнению работ либо оказанию услуг, которые такое лицо по характеру своей деятельности должно осуществлять в отношении каждого, кто к нему обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).

Лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Попов П. Е.
Юрист г. Новосибирск
12.07.2021, 18:43

[u]Здравствуйте Анна[/u].

[b]Если родители активисты физкультурного движения[/b], заслуженные мастера данного вида спорта и понимают процесс тренировки по спорту то конечно могут высказать специалисту о недопущении имеющих место отклонений в тренировке. Не понятно, что мешает родителям собрать ребенка в соответствии с погодой на конкретный день для тренировки или дать ему несколько комплектов одежды по погоде.

В целом по вопросу.

Если дети не соблюдают условия договора с центром, то тренер сам конечно не может исключить ребенка из центра, но может ходатайствовать перед руководством центра о расторжении договора.

Если договор между центром и родителями в отношении вашего вопроса нарушается стороной договора.

Так как обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Правое основание - ст.309 ГК РФ.

[quote]По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.[/quote]

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
12.07.2021, 19:16

Здравствуйте, Анна! Насколько понял, тренер лишь наемный работник спортивной школы, но никак не лицо, которое вправе решать, расторгать договор или нет (п.2 ст.782 ГК РФ: исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.).

Так вот, исполнитель здесь - лицо, с кем у Вас заключен договор. И если тренер лишь состоит в трудовых отношениях со своим работодателем (ст.57 Трудового кодекса РФ), то обязан выполнять все требования работодателя. И если Вы как заказчики предъявите претензию в части отсутствия информирования в части оказания услуг, то исполнитель должен отреагировать. Попробуйте действовать через лицо, указанное у Вас с договоре в качестве исполнителя, а не действовать через тренера. Если тому что-то не нравится, никто его там не держит. Он должен находить контакт с клиентами и идти навстречу, а не делать одолжение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
12.07.2021, 20:36

Здравствуйте Анна

[b]Для того, чтобы исключить детей из Центра, тренер обязан расторгнуть договор об оказании услуг заключённый с родителями и обосновать расторжение, так как одностороннее расторжение договора, если такого пункта нет в условиях, не законно [/b]

Следует обратить на особенности договора возмездного оказания услуг:

особенностям предмета договора возмездного оказания услуг, к договору возмездного оказания услуг применяются общие положения ст. 779 ГК

в случае если заказчиком выступает гражданин, то к отношениям сторон применяется Закон РФ от 07.02.92 N 2300-1 "О защите прав потребителей".

[quote]Таким образом, договор возмездного оказания услуг является консенсуальным, возмездным и двусторонне обязывающим договором, особым признаком которого является обязанность личного исполнения услуги исполнителем, если иное не установлено в договоре (статья 780 ГК РФ) [b]что подтверждено[/b] в

Информационном письмо Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 21.12.2005 N 104 "Обзор практики применения арбитражными судами норм Гражданского кодекса РФ о некоторых основаниях прекращения обязательств"

[/quote]

[b]Вывод[/b] :

Просто так тренер не имеет право исключить ребенка из Центра, без расторжения договора заключенного с родителем в одностороннем порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
12.07.2021, 22:04
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Анна, Доброго времени Вам!

Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, нужно смотреть договор.

Я предполагаю, что договор заключен между родителем и все же с частной школой, а не с тренером.

В таком случае, слова тренера для Вас никакого правового значения не имеют, ведь тренер работает либо по договору трудовому, либо по договору об оказании возмездных услуг между ним (тренером) и частной школой.

Вам лучше коллективно, (если Вам так дорог этот тренер, который ставит свои недопустимые условия якобы о расторжении договора), обратиться к руководству школы с просьбой разрешить данную ситуацию.

Если он работает по трудовому договору, значит провести служебную проверку по факту Вашего обращения, сослаться на статьи 63 СК РФ, 426 ГК РФ, указать о недопустимости такого поведения работника, применить к нему меры дисциплинарного взыскания, такое например, как замечание.

Если же, в разговоре с руководителем школы выясниться, что тренер работает по договору об оказании возмездных услуг, вероятно сам тренер, раз он Вам так ответил, ждёт оканчания этого договора, чтобы уйти, и не ценит время проведённое с воспитанниками школы.

Резюмирую вышеизложенное:

Вероятно тренер преувеличил значимость своего положения, договор у Вас со школой, и условия о расторжении или изменении договора необходимо решать с руководителем школы, а не с тренером.

Вы, согласно условиям Вашего договора вправе вносить предложения по улучшению работы.

Этот вопрос должен быть разрешён конкретно с тем лицом, кто у Вас Исполнитель юридически, по договору.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение