Как заставить ИП вернуть деньги и забрать обувь, полученную вместо игрушек?

• г. Омск

Купила как физлицо через ИП большую партию игрушек около 1000 штук, договор заключен через предложение на электронную почту (ИП знаю давно. ) Оплатила заказ, но получила вместо игрушек плохого качества обувь (более 1000 пар) . ИП предоставил накладные (как оказалось поддельные) и принимать обувь отказывается. На каком основании я могу заставить его забрать обувь и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Какие сопроводительные документы есть и когда пришел товар?

Товар пришел в августе, увидев несоответствие отправила в течении 2х недель ИП телеграммы с просьбой вернуть деньги и забрать товар, есть факт перечисления денег, накладная на товар (поддельная) транспортные расходы (поддельные), написано заявление в полицию по 159 статье, но 3 месяца а заявление не возбудили, как подать в суд?