Как заставить ИП вернуть деньги и забрать обувь, полученную вместо игрушек?

• г. Омск

Купила как физлицо через ИП большую партию игрушек около 1000 штук, договор заключен через предложение на электронную почту (ИП знаю давно. ) Оплатила заказ, но получила вместо игрушек плохого качества обувь (более 1000 пар) . ИП предоставил накладные (как оказалось поддельные) и принимать обувь отказывается. На каком основании я могу заставить его забрать обувь и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Какие сопроводительные документы есть и когда пришел товар?

Спросить
Пожаловаться

Товар пришел в августе, увидев несоответствие отправила в течении 2х недель ИП телеграммы с просьбой вернуть деньги и забрать товар, есть факт перечисления денег, накладная на товар (поддельная) транспортные расходы (поддельные), написано заявление в полицию по 159 статье, но 3 месяца а заявление не возбудили, как подать в суд?

Спросить
Пожаловаться

Если я купила две пары обуви по акции и одна из них мне не подошла или оказалась с браком могу ли я вернуть в магазин одну из пар, просто в магазине у меня отказываются принимать одну пару с браком просят вернуть обе пары. Хотя в правилах проведения акции у них написано про не ношеною обувь, про брак ничего нет. Законно ли это?

Заказал через интернет обувь фирмы Тимберлейк, на почте оплатил и получил. В посылке оказалась не та обувь что обещали. Могу ли я вернуть деньги.

Купили 4 пары обуви, из них одна плохого качества. Муж обул один раз и отверстие для шнурков порвалось. Чека нет, не могу найти, но коробок есть от этой пары. Не знаю обменяют ли их?И в течение какого времени обувь можно поменять? Мы купили около месяца назад, но только сегодня муж их обул.

Привезли мебель, сделанную на заказ. Детали из ДСП очень плохого качества, со сколами. Объяснили тем, что существет ДСП 5 ти уровней качества, так вот у меня самый низкий. При заказе этого никто не объяснял, в Договоре написано просто ДСП, без указания класса. Сумма заказа (мебель в детскую) более 300 000 руб. По закону могу расторгнуть договор и вернуть деньги?

Купил партию товара на физлицо у физлица, 50 комплектов обуви. До этого в натуральном виде их не видел. Получил, проверил - ходить в них нельзя (обувь силиконовая, при сгибе ноги царапает, давит на палец и ногу, плюс покраска жуткая с браком). Могу ли я как то вернуть партию если продавец отказывается их приять? Говорит, что больше ими не занимается. (неделю назад занимался) Какие есть рычаги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заказа обувь в Интернетмагазине, получила посылку на почте России и оплатила деньги на почте, но при открытии коробки оказалось что там вовсе не то что я заказала, а меня обманули мошенники. В коробке лежала обувь за сто рублей, а я заказала кожаную обувь. Могу ли я вернуть свои деньги на почте?

Купила вытяжку 17.01.16 в компании изготовления кухни, получила товар 25.03.16 оказалась что она витринная и плохого качества. Могу я вернуть деньги?

У меня такой вопрос: как мне вернуть деньги? Я через интернет сделала заказ, прислали его на почту, я оплатила, а он не работает. Я звонить тем у кого заказывала, нет даже гудков. Оказалось на мошенников попала. Оплатила сегодня, а может завтра ещё я смогу вернуть заказ и забрать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение