Вопросы о возможности раннего освобождения и влиянии характеристик колонии при продлении срока до конца 2019 года по статье 158 часть 2

• г. Москва

Осужден с 15 года, был пересмотр дела продлили срок до конца 19 года по статье 158 часть 2. Когда можно подавать на удо? И многое ли зависит от характеристики колонии? Нареканий нет, но могут и появиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Подавать после отбытия не менее 1/3 срока наказания в соответствии с ч.2 ст.79 УК РФ. На характеристику как правило внимание обращают.