Ожидание приговора в уголовном деле - виновный муж, гражданский иск и моральный вред
₽ VIP

• г. Янаул

"" октября у моего мужа был суд уголовное дело по статья 264 часть 4 УК РФ. Потрепевшие на суде просили наказать его строго-7 лет лишения свободы и заявили гражданский иск на 3 потерпевших - 3 млн. рублей. Прокурор запросил 4 года колонии-поселения и 300 тыс. рублей морального вреда. Мой муж вину признал полностью, раскаиватся. С! сентября находится под стражей, имеет положительные характеристики от соседей с работы, со щколы, где учится его 8 летний сын. Так же в уголовном деле имеется справка о том что я его жена беременны/ через 2 месяца рожать/, не работаю, на данный момент нахожусь в тяжелом материальном положении. Потерпешим материальный вред возместили в размере 60 тыс. рублей и 30 тыс. рублей-частично моральный вред. Судья отложил оглашение приговора на 26 октября. Что нам ожидать, подскажите?

Ответы на вопрос (4):

Вы не сообщили ничего ни о тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевших, ни об обстоятельствах ДТП. В обычных случаях даже за причинение смерти одному человеку назначают наказание, не связанное с лишением свободы. Если Вашего мужа взяли под стражу, значит что-то было необычным - может в состоянии опьянения был, может... Надейтесь все же на условный срок! Удачи Вам!

Гуля! При вынесение приговора суд учитывает множество обстоятельств,в том числе и те доводы которые Вы привели.Не зная все обстоятельства дела,трудно сказать о мере наказания.Если адвокат преподнесет все облегчающие наказание доводы,то могут и назначить наказание условно.

Гуля,скорее всего суд решит как прокурор запросил...

Мой муж был в состоянии алкогольного опянения на момент совершения преступления и скрылся а потерпевшая скончалось на месте от полученных травм.