Скажите, приватизация муниципальной квартиры и получение свидетельства о собственности на квартиру в ТСЖ одно и то же?

• г. Москва

Скажите, приватизация муниципальной квартиры и получение свидетельства о собственности на квартиру в ТСЖ одно и то же? могу ли я получить свидетельство о собственности в жск, где прописана и пай давно выплачен, если раннее (в 90 х) приватизировала муниципальную?

Ответы на вопрос (1):

квартиры в ЖСК не являются муниципальными или государственными, следовательно нет их приватизации. Если пай вы полностью выплатили за квартиру в ЖСК, вы являетесь собственником этой квартиры. Необходимо произвести государственную регистрацию права. То, что ранее вы приватизировали муниципальное жилье, значения не имеет.