Если можно подскажите пожалуйста в течении какого срока действует выданный

Андрей
21.04.2003, 19:09
• г. Москва
Вопрос №87488

Если можно подскажите пожалуйста в течении какого срока действует выданный оценщиком отчет об оценке ценных бумаг вносимых в уставный капитал организации! И если можно то со ссылкой на НА! Благодарю!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Законодательством не предусмотрен срок "действия" отчета об оценке. В соответствии со ст.11 ФЗ об оценочной деятельности оценка производится на определенную дату - дата определения стоимости оценки.

Решение же об утверждении отчета принимает соответствующий орган управления общества или его учредителями (на этапе создания). При этом заметьте, не особенно существенно, когда была произведена оценка, т.к. законом (об АО, об ООО) установлено ограничение только "завышение" стоимости неденежного вклада относительно стоимости, установленной оценщиком.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.10.2020, 06:08
• г. Иркутск
₽ VIP
Вопрос №17860131

Оценка произведена 25.04.2018

30.08.2018 торги не состоялись.

Реализовано с торгов 25.12.2018

ФСО №1 - Срок оценки 6 месяцев.

Действительна ли оценка имущества на момент реализации с торгов?

25.03.2020, 10:41
• г. Красноярск
Вопрос №17136824

Срок хранения отчетов оценщика? Оценщик определял рыночную стоимость имущества юридического лица, кроме акций. Если производилась оценка бизнеса, то каков срок хранения таких отчетов?

01.02.2017, 17:08
• г. Москва
Вопрос №12089507

В течение какого времени действителен отчет об оценке недвижимости?

09.11.2016, 17:42
• г. Иркутск
Вопрос №11660307

Отчёт об оценке имущества не подписан оценщиком, однако, данный отчёт прошит и с обратной стороны заверен подписью и печатью, можно ли такой документ считать действительным?

08.06.2021, 14:55
• г. Москва
Вопрос №18512562

В какие сроки нужно подать уведомление в ЦБ, если сменился учредитель ломбарда?

11.02.2018, 09:51
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №13852464

Существует ли срок действия отчёта оценки на недвижимость?

15.01.2015, 18:03
• г. Набережные Челны
Вопрос №5836677

Куда обращаться, если оценочная компания не выдает отчет оценщика уже в течение двух недель, мотивируя это тем, что у них много работы и они не сделали еще оценку.

25.08.2020, 14:45
• г. Красноярск
Вопрос №17720033

Мою квартиру затопили в июне 2019 года. Был составлен отчет об оценке ущерба. Прошло более года. Имеет ли юридическую силу отчет для обращения в суд по прошествии более года.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение