Спросить бесплатно

Подано исковое заявление в Арбитражный суд о взыскании задолженности.

Арбитражный суд полностью удовлетворил, Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции как неподсудное арбитражному суду.

Подано заявление в районный суд - районный суд отказал в принятии как неподсудного районному суду. Апелляционная инстанция в также в жалобе отказала так как заявление должно рассматриваться в Арбитражном суде. Что делать? Подавать заявление в Арбитражный суд по вновь открывшимся или подавать кассационную жалобу в Арбитражный суд и восстанавливать срок обжалования.

вопрос №8748803
прочитан 37 раз

А скиньте ка номер дела в арбитражном суде

Похожие вопросы

адвокат Терезников Андрей Юрьевич:

В кассационном порядке в ВС РФ. Далее - лишь в ЕСПЧ.


юрист Колодко Владимир Владимирович:

Михаил, можете обжаловать в ВС РФ. Документы назовите жалобой. К жалобе приложите заверенные судами судебные акты по Вашему делу. Такая же госпошлина, как и в обл. суд. С Уважением,


адвокат Пешков Максим Александрович:

а вам Верховный суд больше не указ?))


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Можете согласно ст.98-100 ГПК РФ, т.к. в суде апелляционной инстанции могут возникнуть новые расходы. А они подлежат возмещению проигравшей стороной.


юрист Мондрунов Евгений Владимирович:

Здравствуйте. Теперь можно направить жалобу в судебную коллегию по гражданский делам ВС РФ. Подача аналогичная как в областной президиум.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X