Мы проживаем (все пропмсаны в ней) в двухкомнатной квартире: я (работаю)

, мой сын (несовершеннолетний), дедушка, бабушка (оба пенсионеры). Дед ветеран ВОВ, инвалид I группы по зрению. Он слышал, что имеет право на улучшение жилищных условий. Так ли это? И что он может получить?

вопрос №8749
прочитан 4 разa

Здравствуйте Марина!

В соответствии с московским жилищным законодательством, дедушка - инвалид I группы по зрению имеет право на внеочередное улучшение жилищных условий. Квартира должна быть предоставлена в течении одного года. Для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться в отдел муниципального жилья Вашей Управы и представить соответствующие документы.

С уважением Абакумов Александр Александрович!

Похожие вопросы

юрист Скрыпник Дмитрий Юрьевич:

Здравствуйте Ирина! Госдума приняла 5 июня 2009 г. сразу во втором и третьем


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Нина, если Ваша свекровь. ранее не получала жильё от Государства, то возможно что такое право у неё и есть. Не видя её документов (как ветеранских, так и иных) невозможно дать ответ на Ваш вопрос.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Здравстсвуйте! Безусловно да. С уважением С.Н. Белоусов


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемый Виталий Александрович! Если Вы вдвоём с сыном проживаете в квартире общей площадью 55 кв.м, то очевидно, что Вы не имеете право встать на очередь по улучшению жилищных условий, т.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X