2.08.15 составлен протокол по статья 12.16 часть 3 какой срок давности. Пока извещения в суд небыло. Спасибо.

Вопрос №8749001

2.08.15 составлен протокол по статья 12.16 часть 3 какой срок давности. Пока извещения в суд небыло. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
17.11.2015, 21:13

В соответствии со ст.4.5 КоАП РФ - срок давности привлечения к административной ответственности 3 месяца со дня совершения административного правонарушения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
17.11.2015, 21:15

По истечению трех месяцев

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Прокурор составляет адм. протокол по ст. 18.15. Срок давности больше одного года.

Имеет ли право он составить протокол?

Если составит протокол. Емею ли я право попросить рассмотрение данного протокола в суде?

Нужно ли мне расписываться в данном протоколе?

• г. Благовещенск

Какой срок давности по части 1 статьи 14.17.1 с момента составления протокола до административного суда. Протокол был составлен 29.12.20020 г.

• г. Благовещенск

6.07 было мед осведетельсво, показало 0.5 промили. Протокол не составили. 16.09 сотрудник гибдд позвонил и сказал что нужно составить протокол по статье 12.8. Вопрос в течении какого времени можно составить протокол по 12.8? Какой срок давности для составления протокола?

• г. Вологда

Если штраф, точнее правонарушение ПДД было совершенно 12 июня, а статья 20.25 (выписали протокол) суда не было пока, вопрос через какое время наступит срок давности этой статьи?

В сентябре 2014 сын взял транспортное средство без моего согласия и находясь в алкогольном состоянии и без прав на управление тс попал в аварию. Пострадавших кроме него не было. Сотрудники ГИБДД составили два протокола по статья 12.7 часть 1 и статья 12.8 часть 3. В экземпляре протокола по статья 12.8 часть 3 были исправления ручкой на статья 12.8 часть 1 и надписи на полях протокола. Мировой судья из-за этих исправлений признала протокол недействительным и отправила на переоформление в ГИБДД.

По протоколу по статья 12.7 часть 1 сыну выписали в ГИБДД штраф 5000. рублей, он его оплатил.

Повторного заседания суда по протоколу по статья 12.8 часть 1 до сих пор не было. Прошло 3 месяца.

В ГИБДД сейчас вызывают для переоформления протокола.

Вопрос:

1. Допускается ли наказание сразу по двум статьям за данное правонарушение.

2. Какой срок давности привлечения по ст. 12.1

Спасибо.

• г. Смоленск

08 был выписан протокол о неправильной парковке (500 р). Штраф вовремя не оплачен. Оплачен 26.11 после письма от приставов в течение 5 дней после получения извещения. 25.10 был остановлен ГАИ и составлен протокол по статья 20.25 часть 1. Дело передано в суд. Каков срок давности по данному делу. (т е срок 3 мес., но именно какого числа заканчивается срок возможного привлечения меня по данной статье?)

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Скажите пожалуйста при рассмотрение дела в суде, суд вернул дело на исправления. Какой срок у должностного лица исправить ошибку? Ошибка может исправляться пока не закончиться срок давности статьи? Статья 6.9 ч.1 КОАП! Спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.