Несовместимость работы и донорства - Как защитить свои права и куда обратиться с жалобой на работодателя?

• г. Ярославль

Я работаю официально по ТК. и являюсь донором. Сейчас начальство стало запрещать сдавать кровь. Говорят что кто пойдет сдавать кровь, то справку не примут и поставят день прогула с возможностью увольнения. Как нам работникам поступить в дальнейшем и куда пожаловаться на работодателя.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в Трудовую инспекцию.