Истец настаивает на рассмотрении дела арбитражным судом по своей регистрации, вопреки ходатайству ответчика о переносе дела.

• г. Ижевск

Ответчик подал ходатайство опереносе дела в город по месту своей регистрации, может ли истец настаивать на рассмотрении дела арбитражным судом по месту своей регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Может, если подсудность определенная АПК РФ или договором совпадает с местом регистрации истца.