Мои вопросы как мне вести себя в данной ситуации чтобы решеие суда было в мою пользу?

• г. Москва

У Меня складывается не очень простая ситуация по трудовому спору!

Объясню Я, был принят на работу в коммерческую компанию на должность менеджера по продажам. Отработал в компании 10 месяцев за все время моей работы Работодатель мне не заплатил заработной платы. При приеме меня на работу между нами был подписан трудовой договор на неопределенный срок. В пункте трудового договора (оплата труда работника) прописана фраза следующего содержания: оплата труда работнику производится ежемесячно в размере должностного оклада согласно утвержденному в компании штатному расписанию. Сама же сумму зарплаты в трудовом договоре отсутствует.

При приеме меня н работу заработная плата мне была озвучена устно, что она составляет 20 тысяч рублей в месяц без вычета налогов. При подписании документов работодатель не ознакомил меня с действующим штатным расписанием. Моя подпись в штатном расписании отсутствует.

После продолжительной работы в компании я уволился так как мне не выплачивали зарплату, а только кормили завтраками, у меня появился ребенок, которого нужно одевать, и кормить.

В последствии я обратился в суд с иском о взыскании заработной платы, и иных компенсаций. Сумма долга составляет порядка 180 тысяч рублей ответчик иск не признает, и всячески пытается затягивать процесс.

В качестве доказательств с моей стороны я подал ходатайство в котором просил суд разрешить мне воспроизвести аудио-запись телефонного разговора записанного на диктофон с сотрудником данной компании, и которая полностью подтверждает, что моя заработная плата составляет 20 тысяч рублей, но судья не удовлетворяет ходатайство, а других доказательст у меня не имеется.

Ответчик иск не признает говорит, что заработная плата выплачена в полном объеме за предыдущие месяца, не выплачен только окончательный расчет. Свои возражения ничем не подтверждает.

Суд обязал ответчика предоставить ведомость по заработной плате, и справку о выплаченных суммах, но ответчик сначала сказал, что предоставит справки, а в судебном заседании сказал что, компания переезжала из одно офиса в другой, и потеряли одну коробку, в которой находились ведомости по заработной плате.

ВОПРОСЫ:

Как мне обязать судью чтобы она мне разрешила воспроизвести аудио-запись? Ходатайство о прослушивании приобщено к материалам дела, но она его не удовлетворяет говорит, что ничего слушать не будем. Куда мне писать жалобу на неправомерные действия судьи?

Также подскажите пожалуйста по поводу допустимости доказательсв ст. 59 ГПК РФ относится ли к ним взыскание заработной платы? То есть Получение работником заработной платы должно подтверждаться подписью данного работника в платежной ведомости или же в расходно-кассовом ордере, а то ответчик привел в суд одного свидетеля непосредственного моего бывшего начальника и тот утверждает, что я получал зарплату.

Спасибо Вам за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Андрей Вам необходимо обратиться за юридической помощью к юристу или адвокату.

С уважением, Константин